Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

A LA UNE

NOUVEAU SITE ACTUALISE QUOTIDIENNEMENT: http://vivelepcf.fr/

 

36ème congrès du PCF: accès au dossier (en lien)

       
       
         
17 juin 2010 4 17 /06 /juin /2010 09:43

Congrès extraordinaire du PCF, 18, 19 et 20 juin 2010

 

 705 communistes de 61 fédérations ont signé le texte alternatif:

 

"Face au capital, aujourd'hui plus que jamais, notre peuple a besoin du PCF"

 

CONTINUONS!

Pour imposer l'envoi statutaire aux communistes du texte, le vote, statutaire sur les textes.

Sinon le "congrès" n'est pas un congrès du PCF.

Pour porter le débat sur le fond de la situation politique et des orientations stratégiques de la direction.

 

 

 

NOM   Prénom      FD    Section    

AESCHELMAN  Daniel      02    Saint-Quentin    

ALEC  Vasile      02    Saint-Quentin    

ALI   Alain 02    Saint-Quentin    

ALI   Jeanne      02    Saint-Quentin    

ANTRAYGUES  Aurelien    02    Saint-Quentin    

BAGHOUMINA  Pascal      02    Saint-Quentin    

BEAUFORT    Bruno 02    Saint-Quentin    

BECOURT     Corinne     02    Saint-Quentin    

BELLICHE    Karima      02    Saint-Quentin    

BELLICHE    Nora  02    Saint-Quentin    

BERNATETS   Jean-Claude 02    Chauny     

BERNATETS   Monika      02    Chauny     

BESTERO     Umberto     02    Saint-Quentin    

BIGAND      Jean-Luc    02    Saint-Quentin    

BILLEMONT   Raymond     02    Saint-Quentin    

BLONDEL     Françoise   02    Saint-Quentin    

BRANCOURT   Bruno 02    Saint-Quentin    

BRANCOURT   Jean-Luc    02    Saint-Quentin    

CARPENTIER  Laurie      02    Saint-Quentin    

CARPENTIER  Paulette    02    Saint-Quentin    

CARRIER     Serge 02    Saint-Quentin    

CASIER      Serge 02    Saint-Quentin    

CATTEAU     Jean-Philippe     02    Saint-Quentin    

CESAR Jean-Claude 02    Saint-Quentin    

CHABERT     Pierrette   02    Saint-Quentin    

CORBONNOIS  Sebastien   02    Saint-Quentin    

DA SILVA    Horracio    02    Saint-Quentin    

DAIMEZ      Chantal     02    Saint-Quentin    

DECOMBLE    Josette     02    Saint-Quentin    

DEGUISE     Loic  02    Saint-Quentin    

DELAIRE     Elisabeth   02    Saint-Quentin    

DELIGNY     Michel      02    Saint-Quentin    

DENIS Guy   02    Saint-Quentin    

DENIVET     Françoise   02    Saint-Quentin    

DERMIEN     René  02    Saint-Quentin    

DESMIDTS    Jean-Marie  02    Saint-Quentin    

DETRE Eddy  02    Saint-Quentin    

DIA   Maamadou    02    Saint-Quentin    

EL MAHDI    Karroum     02    Saint-Quentin    

EVELOY      Jean-Marie  02    Aubenton   

FEBURIER    Thérèse     02    Saint-Quentin    

FONTAINE    Annie 02    Saint-Quentin    

FONTAINE    Bernard     02    Saint-Quentin    

FONTAINE    Ghislaine   02    Saint-Quentin    

FONTAINE    Jeannot     02    Saint-Quentin    

FONTAINE    Marc  02    Saint-Quentin    

GABERT      Jean-Jacques      02    Saint-Quentin    

GABERT      Michèle     02    Saint-Quentin    

GERARD      Nicolas     02    Saint-Quentin    

HAUDEGOND   Nicolas     02    Saint-Quentin    

HAUDEGOND   Valerian    02    Saint-Quentin    

HEUCLIN     Sylvie      02    Saint-Quentin    

HURTEBISE   Dominique   02    Saint-Quentin    

JUPIN Maryse      02    Saint-Quentin    

KERENFLECHE Corinne     02    Saint-Quentin    

LAVEILLE    Georges     02    Saint-Quentin    

LEFEVRE     Léonie      02    Saint-Quentin    

LEGRAND     Bernadette  02    Saint-Quentin    

LEGRAND     Christian   02    Saint-Quentin    

LEGRAND     Linda 02    Saint-Quentin    

LEPINE      Lyonnelle   02    Saint-Quentin    

LESIEUR     Roger 02    Saint-Quentin    

LESUR Alexandre   02    Saint-Quentin    

LOTH  Walter      02    Saint-Quentin    

LOUIS Marie-Madeleine   02    Saint-Quentin    

MANIETTE    Jacky 02    Saint-Quentin    

MARIE Arlette     02    Saint-Quentin    

MARIE Roger 02    Saint-Quentin    

MAUROY      Lois  02    Saint-Quentin    

MICHEL      David 02    Saint-Quentin    

NOWACK      Dominique   02    Saint-Quentin    

PAGE  Nathalie    02    Saint-Quentin    

PAGE  Raymond     02    Saint-Quentin    

PIERIN      Francis     02    Saint-Quentin    

PLAT-DIOT   Christiane  02    Saint-Quentin    

PLE   Aurélie     02    Saint-Quentin    

PLE   Christian   02    Saint-Quentin    

PLE   Lucette     02    Saint-Quentin    

PLE   Sabrina     02    Saint-Quentin    

POINT Jean-Pierre 02    Saint-Quentin    

POLLE Valérie     02    Saint-Quentin    

POUPON      Ghislaine   02    Saint-Quentin    

POUPON      Olivier     02    Saint-Quentin    

POUPON      Pascal      02    Saint-Quentin    

PUDEPIECE   Didier      02    Saint-Quentin    

PUDEPIECE   Jean-Jacques      02    Saint-Quentin    

QUERTELET   Philippe    02    Saint-Quentin    

RICHET      Jean-Luc    02    Saint-Quentin    

RZEPKA      Christian   02    Saint-Quentin    

RZEPKA      Raymonde    02    Saint-Quentin    

SAUVET      Bruno 02    Saint-Quentin    

SAVARY      Jean-François     02    Saint-Quentin    

SEVERAC     Dimitri     02    Val d'Origny     

TASSERIT    Brigitte    02    Saint-Quentin    

TAVERNIER   Michèle     02    Saint-Quentin    

TIXIER      Georges     02    Saint-Quentin    

TIXIER      Laurence    02    Saint-Quentin    

TOURNAY     Jean-Luc    02    Saint-Quentin    

TOURNAY     Mauricette  02    Saint-Quentin    

TOURNAY     Olivier     02    Saint-Quentin    

TRANNOIS    Catherine   02    Saint-Quentin    

TRANNOIS    Luc   02    Saint-Quentin    

TROCME      Michel      02    Saint-Quentin    

TUTIN Baptiste    02    Saint-Quentin    

VANROCKEGHEM      Jean-Marc   02    Saint-Quentin    

VARENNE     Georges     02    Saint-Quentin    

VIEVILLE    Joel  02    Saint-Quentin    

VILLAUME    Marie-Claire      02    Saint-Quentin    

VILLAUME    Pierre      02    Saint-Quentin    

LUBRINA     Antoine     03    Montluçon  

TARDE Pierre      03    Neuilly-le-Réal  

BONNET      Pierre      07    Ruoms

CATHELAIN   Henriette   07    Sud-Ardèche

CATHELAIN   Victor      07    Sud-Ardèche

DUMONT      Gérard      07    Sud-Ardèche

LANDELLE    Christian   07    Sud-Ardèche

PAYEN Roger 07    Sud-Ardèche

SABATTIER   Claudine    07    Sud-Ardèche

SABATTIER   Henri 07    Sud-Ardèche

VIRET René  07    Sud-Ardèche

VAN BERVESSELES   Jean-Charles      08    Charleville-Mézières   

BESSON      Jérôme      10    Romilly    

GARCIA      Jacqueline  10    Romilly    

GARCIA      José  10    Romilly    

BRUNET      Jean-François     13    Fos  

DALET Magali      13    Aix  

DI CARLO    Eric  13    Marseille 11     

GENY  Lison 13    Pays d'Aix 

GOUIRAND    Marcelle    13    Le Rove    

JADE  Jessica     13    Aix  

LAMBERT     Jacques     13    Vitrolles  

LISON Gény  13    Pays d'Aix 

MARION      Fabien      13    Durance Trévaresse     

MATTA Robin 13    Marseille I-VII  

MAURY Nicolas     13    Istres     

MIGNONI     Jean-Louis  13    Marseille - Centre Ville    

MOREAUX     Jeoffroy    13    Marseille V

MOREAUX     Laurent     13    La Ciotat  

MOUTON      Muriel      13    Salon de Provence

COULON      Roger 18    Vierzon    

DRELON      Jean-Pierre 18    Vierzon-Ville-SNCF     

QUENET      Guy   18    Bourges    

BIDAUD      Annie 21    Beaune     

BIDAUD      Bernard     21    Beaune     

CHOMONT     Guillaume   21    Dijon

COSTE Etienne     21    Dijon

GARCIA      Tenessee    21    Dijon

CHICOINE    Louis 23    Flayat     

CHICOINE    Patricia    23    Flayat     

BEUNE Albert      24    Jumilhac   

BOISSARD    Jean  24    Jumilhac   

BOYER Lucien      24    La Coquille

CHARLET     Lydia 24         

CHOULY      Jacques     24    Bergerac   

COSTE Gérard      24    Lanouaille 

COSTE Noël  24    Lanouaille 

DESVALLOIS  Laurent     24    Jumilhac   

DESVALLOIS  Liliane     24    Jumilhac   

DONDON      Yvette      24    Lanouaille 

DUBOIS      Nicole      24    Jumilhac   

FONCY Jean  24    Saint-Pierre-de-Frugie 

FRICOUT     Hélène      24    Jumilhac   

FRICOUT     Serge 24    Jumilhac   

JARRY Raymond     24    Jumilhac   

JAVANNEAU   Paul  24    Jumilhac   

MAZABRAUD   Marie 24    Jumilhac   

MERY  Jean  24    Bergerac   

MIGNOT      Henri 24    Jumilhac   

ROCHE Xavier      24    Jumilhac   

SAURET      Thierry     24    Jumilhac   

THEBAULT    Josiane     24    Jumilhac   

TENEZE      Gilbert     28    Voves-ParisXIII  

LE MOGUEN   Claude      29    Quimper    

LOUBOUTIN   Yannick     29    Brest

MALCLES     Robert      30    Nîmes

BARTHEZ     David 31    Saint-Lys  

BARTHEZ     Myriam      31    Saint-Lys  

BENADJI     William     31    Saint-Lys  

BERTRAND    Françoise   31    Verfeil    

BERTRAND    Robert      31    Verfeil    

BUTTIGIE    Bruno 31    Saint-Lys  

BUTTIGIE    Laurent     31    Saint-Lys  

DELPRAT     Gérard      31    Revel

JALABERT    Gilbert     31    Verfeil    

JEAN  Antoinette  31    Verfeil    

MERINO      Marie 31    Verfeil    

MERINO      Yvan  31    Verfeil    

PEZET Joël  31    Saint-Lys  

ROSALIE     Christian   31    Verfeil    

SABATIER    Evelyne     31    Verfeil    

SABATIER    Michel      31    Verfeil    

SEGOUFFIN   Stéphanie   31    Saint-Lys  

SEGOUFFIN   Ygor  31    Saint-Lys  

CAUMONT     Pierre      32    Marciac    

KOLLI Anne-Marie  33    Bassin d'Arcachon

LARTIGUE    Guy-Robert  33    Bègles     

MORAS-CASTRO      Esteban     33    Bordeaux   

RIVIERE     Nicole      33    Deux-rives 

ROMERO      Roger 33    Bassin d'Arcachon

THOMAS      Michel      33    Bassin d'Arcachon

TRANNOY     Bernard     33    Bassin d'Arcachon

TRANNOY     Danielle    33    Bassin d'Arcachon

AZOU  René  34    Ouest-Bitterrois 

BOUIS Pierre      34    Florensac  

CLER  Jacques     34    Montpellier

JAILLET     Remi  34    Sète 

LECOQ Armand      34    Béziers    

RIBOULET    Philippe    34    Béziers    

VINCI Christiane  34    Béziers    

BRULE Alfred      35    Redon

DANG TRAN   Jacqueline  35    Rennes     

DARDENNES   Gérard      35    Rennes     

HAREL Guy   37    Montlouis  

PILLON      Marie-Thérèse     37    Descartes  

BARRA Rémi  38    Saint-Martin-d'Hères   

BARSOTI     René  38    Saint-Martin-d'Hères   

BELLEMIN    Maryvonne   38    Saint-Martin-d'Hères   

BENABID     Chahid      38    Eybens     

BISERRIER   Pierre      38    Saint-Martin-d'Hères   

BISERRIER   Rolande     38    Saint-Martin-d'Hères   

BRENIER     Henri 38    Saint-Martin-d'Hères   

C.    Eugène      38    Saint-Martin-d'Hères   

CIALDELLA   Vincent     38    Grenoble   

CLAVIER     Albert      38    Saint-Martin-d'Hères   

CLET  Franck      38    Saint-Martin-d'Hères   

CORONA      Ana   38    Saint-Martin-d'Hères   

DELMAS      Gilbert     38    Echirolles 

GIORDANA    Alice 38    Saint-Martin-d'Hères   

GIORDANA    Jacques     38    Saint-Martin-d'Hères   

GOY   Ezio  38    Saint-Martin-d'Hères   

GOY   Justine     38    Saint-Martin-d'Hères   

GRAND Roger 38    Saint-Martin-d'Hères   

GRAPPE      Jean-Jacques      38    Saint-Martin-d'Hères   

GUIDI Pierre      38    Saint-Martin-d'Hères   

GUILLET     Laurent     38    Saint-Martin-d'Hères   

HAZEBROUCK  Pierre      38    Saint-Martin-d'Hères   

IACONANTONIO      Santos      38    Saint-Martin-d'Hères   

IACONANTONIO      Sylvie      38    Saint-Martin-d'Hères   

JORQUERA    Christophe  38    Saint-Martin-d'Hères   

JORQUERA    Roger 38    Saint-Martin-d'Hères   

KDOUH Diana 38    Saint-Martin-d'Hères   

LANDOIS     Florence    38    Saint-Martin-d'Hères   

LE GLOAHEC  Yves  38    La Tour de Beauvoisin  

LEONE Elena 38    Saint-Martin-d'Hères   

LEONE Guiseppe    38    Saint-Martin-d'Hères   

LEONE Joséphine   38    Saint-Martin-d'Hères   

LORA  Ignace      38    Saint-Martin-d'Hères   

MANGANO     Joseph      38    Saint-Martin-d'Hères   

N.    Davis 38    Saint-Martin-d'Hères   

NEGRI Dominique   38    Saint-Martin-d'Hères   

NEGRI Jean-Louis  38    Saint-Martin-d'Hères   

PEPIN Albert      38    Saint-Martin-d'Hères   

PEPIN Jean-Claude 38    Saint-Martin-d'Hères   

PEPIN Pierre      38    Saint-Martin-d'Hères   

PICCARETA   Majorie     38    Echirolles 

PICCARETA   Nathalie    38    Fontaine   

PICCARETA   Savino      38    Echirolles 

PUYGRENIER  Claudine    38    Saint-Martin-d'Hères   

PUYGRENIER  Henri 38    Saint-Martin-d'Hères   

PUYGRENIER  Juliette    38    Saint-Martin-d'Hères   

P.  N.    38    Saint-Martin-d'Hères   

QUARRE      Gisèle      38    Saint-Martin-d'Hères   

QUEIROS     David 38    Saint-Martin-d'Hères   

REZAÏ Hamid 38    Saint-Martin-d'Hères   

RICHARD     Georges     38    Saint-Martin-d'Hères   

RICHARD     Laurent     38    Terres Froides   

ROLLO Stéphane    38    Saint-Martin-d'Hères   

ROQUIN      François    38    Saint-Martin-d'Hères   

TROVERO     Jean-Paul   38    Fontaine   

VILLARD     Denise      38    Saint-Martin-d'Hères   

FIGUERES    Gilles      40    Pouillon   

GELLEE      Janine      40    Aire-sur-Adour   

NADAUD      Marie-José  40    Haute-Lande

NADEAU      Christian   40    Haute-Lande

DECHARNIA   Joël  41    Blois

FEVRE Thomas 42 Saint-Etienne

PRUVOST     Benjamin    42    Saint-Etienne    

VALETTE     Jean-Philippe     43         

BERNARD     Guy   44    Couëron    

BOULAY      Raymond     49    Montreuil-Juigné 

PATE  Jean-Claude 50    Briquebec-Valognes     

JOUY  Yvon  51    Loivre     

PERREIN     Hélène      51    Epernay    

ZIEGLER     Pierre      52    Saint-Dizier     

ANTOINE     Alain 54    Jarnisy    

ANTOINE     Manuel      54    Jarnisy    

ANTONIK     Jean-Pierre 54    Jarnisy    

BAILLARGEAT Mathieu     54    Jarnisy    

BAUS  Elise 54    Jarnisy    

BAUS  Jean  54    Jarnisy    

BORY  Arnoldo     54    Briey

BREVI Patrick     54    Jarnisy    

BRUSCO      Jean-Pierre 54    Thil 

CAMILLINI   Jean-Pierre 54    Jarnisy    

CAMILLINI   Marie-Thérèse     54    Jarnisy    

CLAUSSE     Christian   54    Jarnisy    

CORZANI     Joelle      54    Jarnisy    

COSTANTINI  Alain 54    Jarnisy    

DE MATTEIS  Mireille    54    Jarnisy    

FERRARI     Nando 54    Jarnisy    

GALANTINI   Pascal      54    Jarnisy    

GUZZO Saverio     54    Jarnisy    

HUBER Jean-Louis  54    Jarnisy    

KOCZANSKI   Jacqueline  54    Briey

KOCZANSKI   Joseph      54    Briey

KOZUCH      Véronique   54    Jarnisy    

LEPAGE      Martine     54    Jarnisy    

MIRGUET     Carmela     54    Jarnisy    

MIRGUET     Gabriel     54    Jarnisy    

MONETTA     Michel      54    Thil 

MONETTA     Henriette   54    Thil 

MONNINI     Eric  54    Jarnisy    

PIVA  Roger 54    Thil 

REIGNIER    Chantal     54    Jarnisy    

REIGNIER    Claude      54    Jarnisy    

REMOND      Gisèle      54    Jarnisy    

ROYER Daniel      54    Jarnisy    

SALVADOR    Pascal      54    Jarnisy    

SANTAMBROGIO      Jean-Marc   54    Jarnisy    

SANTAMBROGIO      Véronique   54    Jarnisy    

SOYEUX      Laurent     54    Jarnisy    

SPAETER     Didier      54    Hussigny   

STRAPPAZZON Nicole      54    Jarnisy    

TABAGLIO    Jacqueline  54    Jarnisy    

TRITZ Olivier     54    Jarnisy    

VINCINI     Evariste    54    Jarnisy    

VIRGILIO    Roméo 54    Thil 

VIRGILIO    Ida   54    Thil 

FAIDHERBE   Jean-Jacques      57    Fensch     

MILLER      Hugues      57    Fensch     

SCHAAF      Jean-Yves   57    Fensch     

CHOQUEL     Gilles      58    La Charité 

RIO   Paul 58    Guérigny   

FAVIER      Jean-Michel 59    Auby 

HAGE  Odile 59    Douai

HELSEN      Geoffrey    59    Seclin     

LAROSIERE   Jean-François     59    Douai

LE MEUR     Bernard     59    Maubeuge   

LEPILLIEZ   Florent     59    Lille

MALFAIT     Patrick     59    Roubaix    

ROUGERIE    Daniel      59    Lille

CAILLE      Eugène      60    Méru 

CHIVE Régis 60    Méru 

COINT Claudine    60    Méru 

COINT Sylvie      60    Méru 

GOSSELIN    Pierre      60    Méru 

SADIN Claude      60    Noyon-Ribécourt  

TOLLET      Gérard      60    Méru 

TOLLET      Nicolas     60    Méru 

VAUJOIE     Dominique   61    Flers

COPIN Joël  62    Rouvroy    

COPIN Nadine      62    Rouvroy    

DUQUESNOY   Gérard      62    Avion

WEINMANN    Gautier     62    Evin-Leforest    

YAN   Joël  64    Nay  

COSKUN      Alexis      67    Strasbourg-Centre

SPLET Antoine     67    Strasbourg-Centre

LOPIN Assumpta    69    Lyon 

SPORTISSE   Claude      69    Vénissieux 

BERNABE     Frédéric    70    Vesoul     

BERNABE     Jean-Luc    70    Vesoul     

BERNARDIN   Jacques     70    Héricourt  

CLOCHEY     Yvan  70    Jussey     

CREVOISIER  Thérèse     70    Héricourt  

DALVARD     Gilbert     70    Vesoul     

DAVID Roland      70    Vesoul     

DEL RIZZO   Olivier     70    Héricourt  

DIFFALAH    Nasser      70    Héricourt  

DROUARD     Georges     70    Héricourt  

DURIN Annie 70    Champagney 

EMONOT      Marcel      70    Vesoul     

FADY  Guy   70    Champagney 

GERMAIN     Benoît      70    Champagney 

GERMAIN     Roland      70    Champagney 

GIACOMO     Francis     70    Vesoul     

GIROD Jean-Louis  70    Héricourt  

GUERRIN     Fabienne    70    Vesoul     

GUERRIN     Françoise   70    Champagney 

GUERRIN     Hubert      70    Champagney 

HERGOTT     Christian   70    Vesoul     

LAURENT     Denis 70    Vesoul     

LIEVIN      Fabienne    70    Jussey     

LIEVIN      Patrick     70    Jussey     

LIGLET      Michel      70    Vesoul     

MACHERET    Alain 70    Vesoul     

MOINE Sabrina     70    Vesoul     

MOLITOR     Georges     70    Lure 

MOLITOR     Odile 70    Lure 

MORLOT      Claudine    70    Lure 

MORLOT      René  70    Lure 

MOUREAUX    Pierre      70    Vesoul     

MUZARD      Patrice     70    Gray 

NICOLAS     Chantal     70    Héricourt  

PAQUIS      Muguette    70    Champagney 

POINSOT     Jean-Pierre 70    Gray 

POURCIN     Alain 70    Rioz 

RICHARD     Josette     70    Héricourt  

RUIZ  André 70    Champagney 

SAVARIN     Jean-Louis  70    Rioz 

SERMET      Brigitte    70    Vesoul     

SIMON Jean-Louis  70    Champagney 

TRITRE      Michel      70    Champagney 

VAGO  Gabrielle   70    Héricourt  

VATIN       Maud  70    Jussey     

VILLETTE    Marie-Jeanne      70    Héricourt  

YUNG  Véronique   70    Gray 

GRIVOLA     Georges     71    Saint-Gençoux-le-National   

FAINZANG    Nathalie    72    Le Mans    

HOTE  Michel      73    Moûtiers   

MORENON     Jean-Pierre 73    La Bridoire

BOUKHALFA   Pierre      74    Cran-Gevrier     

COLLET      Joël  74    Annecy     

AHEE  Jeanne      75    XIX  

AHEE  Yves  75    XIX  

ANORGA      Jacques     75    XIX  

ARNAULT     Michaella   75    XIX  

ARNAULT     Pierre      75    XIX  

ASPAR François    75    XIX  

ASUERO      Evarista    75    XV   

AURIOL      Stéphane    75    RATP 

AVENEL      Marco 75    XV   

BARBARA     Martial     75    XIV  

BARNIER     Jean-Pierre 75    XV   

BARRE Albert      75    XV   

BARRE Morane      75    XV   

BENBARA     Abdellah    75    XIII 

BERNARD     Nicole      75    XV   

BEYRIES     Christine   75    XV   

BONNARD     Marcel      75    XV   

BOUNE Myriam      75    V    

BROGNIART   Charly      75    RATP 

CAILLE      Anthony     75    XII  

CANCHO      Paul  75    XIX  

CARPENTIER  Christine   75    XVIII

CHARLES     Frédéric    75    XIII 

CHATEIL     Daniel      75    XV   

CHAUVET     Robert      75    XV   

CHERRUAULT  Yann  75    XIV  

CHOULY      Stéphane    75    XV   

CHRISTOFORIDES    Catherine   75    XVIII

CORADIN     Régine      75    XV   

CORNEVIN    Pierre      75    V    

COVACHO     Camille     75    XV   

COVACHO     Paul  75    XV   

CREZEGUT    Anthony     75    XV   

CRISTINA    Gérard      75    XV-RATP    

DANG TRAN   Emmanuel    75    XV   

DAVOISE     Olivier     75    RATP 

DE FINFE    Marcelle    75    XIX  

DEFFONTAINE Claude      75    XVI  

DEGAUGUE    Arlette     75    XV   

DEL MASCHIO Gérard      75    XV   

DERRIEN     Henri 75    XV   

DHOMS Jean  75    XV   

DICONNE     Daniel      75    XV   

DICONNE     Stéphane    75    XV   

DOIX  Bernard     75    XV   

DUPONT      Rémy  75    XV   

DUVAL Nicole      75    XIX  

FAINZANG    Claude      75    XIX  

FAINZANG    Fabien      75    XIX  

FONDACCI    Domitile    75    XV   

FORGUES     Simonne     75    XV   

GABELLONI   Anette      75    III  

GASSANE     Pierre      75    XV   

GAUTHE      Marc  75    XV   

GAWSEWITCH  Josette     75    XV   

GAWSEWITCH  Stéphane    75    X-SNCF     

GEOFFRAY    Jean-Paul   75    XV - RATP  

GIRARD      Joelle      75    XIII 

GUILLON     François    75    XV   

GUIRAUD     Elise 75    XIX  

HAGE  Julien      75    XV   

HONG  Yong Bin    75    XV   

HOTTE-HUILLARD    Nicole      75    XV   

JAMELOT     Joran 75    XV   

JANSSEN     Edmond      75    XIII 

KUPERSTEIN  Armand      75    XIX  

LANDAIS     Benjamin    75    V    

LATREILLE   Michel      75    XV   

LAVEANT     Colette     75    XII  

LECLERCQ    Gabrielle   75    XIX  

LECLERCQ    Michel      75    XIX  

LEGER Jean  75    XIX  

LESTRAT     Ernest      75    XV   

LUCAS Fabrice     75    XV-RATP    

LUNEAU      Emmanuel    75    La Poste   

MAIGROT     Yolaine     75    XIV  

MARLIN      Ginette     75    V    

MARLIN      Serge 75    V    

MARQUES     Camille     75    XIV  

MEGE  Daniel      75    XV   

MONVILLE    Aymeric     75    XIV  

MORILLON    Guy   75    XV - RATP  

ODOUL Alain 75    XV   

PACLET      Michel      75    XV   

PANIGHETTI  Norma 75    XV   

PASSOT      Bruno 75    XVIII

PEINTRE     Junon 75    XV-RATP    

PETIT Paule 75    XV   

PEYRAUD     Janine      75    XV   

PILLEUX     Jacqueline  75    XVIII

PINCHON     Paul  75    XIX  

RAKOTONDRAHAJA    Gérard      75    XV   

RATINAUD    Jean  75    XV   

RICHARD     Simone      75    XV   

RIGAUD      Philippe    75    XV-RATP    

RIVOALLAN   Gilles      75    La Poste   

ROUGIEUX    Monique     75    XX   

ROUTIER     Eliane      75    XV   

SABBE Didier      75    RATP 

SALEM Jean  75    XV   

SANCHI      Luigi-Alberto     75    XIX  

SANTONI     Janine      75    XV   

SANTONI     Roger 75    XV   

SELLOU      Belgacem    75    XV   

SIGURET     "Andrée ""Pépée"""      75    XIX  

SOLEES      Nadia 75    XV   

SOLET Nicole      75    XV   

TEBOURBI    Belgacem    75    XV   

TORNER      Emile 75    XV   

VENDEVILLE  Marie-Christine   75    XI   

VIGNIER     Luc   75    XV-RATP    

VILLAIN     Julien      75    V    

VINCI Claude      75    XX   

YAGHLEKDJIAN      Pierre      75    XV   

YAHIAOUI    Marcel      75    XV   

ZANET Walter      75    RATP 

BARTHELEMY  Pierre      77    Coulommiers

COTTY Jean-Louis  77    Mitry-Mory 

LE MEUR     Cyril 77    Mitry-Mory 

RAIN  Yannick     77    Meaux

YATES Russel      77    Meaux

GORIN Christophe  78    Mantes     

ILLE  Pierre      78    Plaisir-Les Clayes     

JEAMMET     Marc  78    Mantes     

BODIN David 79    Niort

COLLAS      Evelyne     80    Camon

COLLAS      Georges     80    Camon

DEBEAUVAIS  Fabienne    80    Amiens     

DESCAMPS    Catherine   80    Amiens     

MALACHIN    Albino      80    Camon

MALACHIN    Huguette    80    Camon

MORVAN      Pierre-Yves 80    Amiens     

SUBRA Roger 80    Amiens     

VACHE Jeannette   80    Amiens     

ALBERT      Alain 81    Les Bastides     

ALBERT      Michel      81    Les Bastides     

AUFFRAY     Pierre      81    Lavaur     

BARDE René  81    Lavaur     

BAZY  François    81    Les Bastides     

BAZY  Chantal     81    Les Bastides     

BEGARDS     Francine    81    Castres    

BREMOND     André 81    Castres    

CAHORS      Claude      81    Lavaur     

CAHORS      Claudette   81    Lavaur     

CARPENTIER  Jacques     81    Graulhet   

CASTEX      Jean  81    Les Bastides     

COUTOULY    Claude      81    Carmaux    

DAMBRAINE   Christophe  81    Lavaur     

DURAND      Raymond     81    Lavaur     

FOURNIER    Marcellin   81    Castres    

FRASSIN     Marie-Ange  81    Castres    

GHIGO Rémy  81    Les Bastides     

GHIGO Serge 81    Les Bastides     

GHIGO Annie 81    Les Bastides     

GIMENEZ     Gisèle      81    Albi 

GOMEZ René  81    Carmaux    

HEBRARD     Catherine   81    Lavaur     

HERNANDEZ   José  81    Albi 

HERNANDEZ   Marie-Lou   81    Albi 

JALADE      Eric  81    Castres    

JIMENEZ     Jeanne      81    Castres    

LAFLEUR     Marie-France      81    Lavaur     

LAFLEUR     Michel      81    Lavaur     

LATCHER     Jean-Pierre 81    Lavaur     

LE GRIVES-OLIVER  Nicole      81    Castres    

MARTINEZ    Gaby  81    Graulhet   

MAUREL      Denise      81    Les Bastides     

MAUREL      Claude      81    Les Bastides     

MERCURIALI  Claude      81    Carmaux    

NARDARI     Yves  81    Verfeil    

ODETTI      Christiane  81    Lavaur     

OLIVER      Dany  81    Castres    

OUKZIZ      Moha  81    Albi 

RALLIERES   Danielle    81    Les Bastides     

RALLIERES   Yves  81    Les Bastides     

RICARDOU    Georges     81    Lavaur     

ROBIN Arlette     81    Castres    

ROUQUETTE   Géraldine   81    Castres    

SAHAL Francis     81    Lavaur     

THOMAS      Michel      81    Castres    

BEGLIA      Hélène      83    Toulon     

CAYOL Florence    83    Saint-Maximin    

CHATAIN     Jocelyne    83    Carqueirane      

CHATAIN     Monique     83    Carqueirane      

GRAGNANO    Jean  83    Saint-Maximin    

MARCELLESI  Nadine      83    Saint-Maximin    

MARCELLESI  Stéphane    83    Saint-Maximin    

MARCELLESI  Véronique   83    Saint-Maximin    

MEYER Lucienne    83    Saint-Maximin    

MEYER Paul  83    Saint-Maximin    

STOLLA      Edmée 83    Saint-Maximin    

TOURNAY     Alain 83    Toulon     

TOURNAY     Josette     83    Méounes    

TRIGO Emmanuel    83    Toulon     

TURCO Cédric      83    La Seyne   

VANDROMME   Huguette    83    Draguignan 

VANDROMME   Pierre      83    Draguignan 

FRIOUX      Claude      85    Noirmoutier

FUMERON     André 86    Poitiers   

BEYRAND     Michel      87    Cheminots  

DESROCHE    Jean-Claude 87    Limoges    

LABETOULE   Bernard     87    Limoges    

PERRIN      Michel      87    Cheminots  

PEYRAUD     Jean-Claude 87    Cheminots  

RAYNAUD     Jean-Paul   87    Cheminots  

ZABALETTA   Carlos      87    Cheminots  

RIVES Jean-Max    89    Auxerois   

YAGHLEKDJIAN      Marc  89    Auxerois   

YAGHLEKDJIAN      Marie-Christine   89    Auxerois   

BOUR  Daniel      90    Delle

ALLEG       Henri 91    Palaiseau  

ALLEG-SALEM Gilberte    91    Palaiseau  

BERDUCAT    Claude      91    Sainte-Genéviève-des-Bois   

BERDUCAT    Claude-Albert     91    Sainte-Genéviève-des-Bois   

JAMELOT     Gérard      91    Orsay

VERRET      Frédéric    91    Janville-Lardy   

VERRET      Marie-Laure 91    Janville-Lardy   

BEDNARIK    Pascal      92    Malakoff   

BOULE Françoise   92    Malakoff   

CANU  Roger 92    Malakoff   

CHANTRELLE  Jean  92    Malakoff   

CHANTRELLE  Laurence    92    Malakoff   

CLAVEL      Evelyne     92    Malakoff   

CLAVEL      Jean  92    Malakoff   

COLLIN      François    92    Plessis    

DELETANG    Laure 92    Malakoff   

DREYFUS     Charles     92    Clamart    

GUILLOIS    Françoise   92    Malakoff   

GUILLOIS    Géraldine   92    Malakoff   

HEROT Jean-Pierre 92    Boulogne-Billancourt   

LECHERBOURG Gaston      92    Malakoff   

LEQUEU      Bernard     92    Malakoff   

LINIKOFF    Serge 92    Chaville   

MALLIERE    Jean  92    Antony     

MONNERON    Yvette      92    Malakoff   

SABATTIER   Liliane     92    Bagneux    

SANTALUCCIA Albert      92    Bagneux    

THOMAS      Claudine    92    Malakoff   

COTTEVERTE  Gérard      93    Noisy-le-Sec     

HERRERO     Alfred      93    Bagnolet   

HERRERO     Gisèle      93    Bagnolet   

JOINEAU     Christian   93    Bagnolet   

LE LIGEOUR  Yvon  93    Montreuil  

TALLOT      Jean-Claude 93    Montreuil 

ASSERE      Micheline   94    Villejuif  

BAKULI      Marcel      94    Fontenay-sous-Bois     

CHINAULT-PAYEN    Marie-France      94    Ivry 

DAMIANI     Jacques     94    Fontenay-Sous-Bois     

DE POILLY   Alain 94    Fontenay-sous-Bois     

FERRON-LEROY      Gervaise    94    Nogent-sur-Marne 

GIRARD      Alain 94    Valenton   

GOULLON     Alain 94    Vitry

GRAUX Christian   94    Créteil    

HEUDE Bertrand 94 Saint-Maur

HEUDE Patricia 94 Saint-Maur

LABOUREUR   Alain 94    Fontenay-sous-Bois     

MARCHAND    Claude      94    Villejuif  

PAYEN Bernard     94    Ivry 

ROUQUETTE   Jean-Marie  94    Créteil    

BAUER Roland      95    Villiers-le-Bel  

BETOULIERES Ernest      95    Ermont/Franconville    

GUILBAUD    Serge 95    Argenteuil 

HAYS  Alain 95    Villier-le-Bel   

REDOIS      Joëlle      95    Argenteuil 

VOVARD      Jacques     95    Argenteuil 

FRANCESCHI  Félix 2A    Ajaccio    

ZICCHINA    Noël  2A    Ajaccio    

JEAN  Danielle    2B    Cap Corse  

JEAN  Robe

Partager cet article

Repost 0
Published by Vive le Parti Communiste Français - dans PCF - 35ème "Congrès"
commenter cet article

commentaires

Citoyen électeur 07/06/2010 03:06


Bonjour.
Je m'excuse de vous déranger, nous ne nous connaissons pas.
Je souhaitais juste vous proposez d'aller visionner une vidéo sur Youtube.
Je vous en prie, jetez-y un oeil, et une oreille.
Peut-être l'avez-vous déjà vu, mais c'est vraiment le sentiment de beaucoup de
gens de gauche qui ont vraiment peur que la droite gagne à nouveau en 2012.
Merci de votre attention.
Le lien de la vidéo :
http://www.youtube.com/watch?v=eAUHZzrSDKk
Au revoir.