Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

A LA UNE

NOUVEAU SITE ACTUALISE QUOTIDIENNEMENT: http://vivelepcf.fr/

 

36ème congrès du PCF: accès au dossier (en lien)

       
       
         
2 juin 2010 3 02 /06 /juin /2010 15:00

Congrès extraordinaire du PCF, 18, 19 et 20 juin 2010

 

A ce jour (2 juin - 15h00), 580 communistes de 54 fédérations ont signé le texte alternatif:

 

"Face au capital, aujourd'hui plus que jamais, notre peuple a besoin du PCF"

 

CONTINUONS!

Pour imposer un vote, statutaire, sur les textes. Sinon le "congrès" n'est pas un congrès du PCF.

Pour porter le débat sur le fond de la situation politique et des orientations stratégiques de la direction. Une résolution en forme de "fait accompli" ne doit pas avoir de valeur.

Le débat dans le PCF ne peut se réduire à quelques positions vagues de "personnalités".

 

Vive le PCF!

 

 

AESCHELMAN  Daniel      02    Saint-Quentin

AHEE  Jeanne      75    XIX

AHEE  Yves  75    XIX

ALEC  Vasile      02    Saint-Quentin

ALI   Alain 02    Saint-Quentin

ALI   Jeanne      02    Saint-Quentin

ALLEG       Henri 91    Palaiseau

ALLEG-SALEM Gilberte    91    Palaiseau

ANORGA      Jacques     75    XIX

ANTOINE     Alain 54    Jarnisy

ANTOINE     Manuel      54    Jarnisy

ANTONIK     Jean-Pierre 54    Jarnisy

ANTRAYGUES  Aurelien    02    Saint-Quentin

ARNAULT     Pierre      75    XIX

ARNAULT     Michaella   75    XIX

ASPAR François    75    XIX

ASUERO      Evarista    75    XV

AURIOL      Stéphane    75    RATP

AVENEL      Marco 75    XV

BAGHOUMINA  Pascal      02    Saint-Quentin

BAILLARGEAT Mathieu     54    Jarnisy

BAKULI      Marcel      94    Fontenay-sous-Bois

BARBARA     Martial     75    XIV

BARDE René  81    Lavaur

BARNIER     Jean-Pierre 75    XV

BARRA Rémi  38    Saint-Martin-d'Hères

BARRE Albert      75    XV

BARRE Morane      75    XV

BARSOTI     René  38    Saint-Martin-d'Hères

BARTHELEMY  Pierre      77    Coulommiers

BAUER Roland      95    Villiers-le-Bel

BAUS  Elise 54    Jarnisy

BAUS  Jean  54    Jarnisy

BEAUFORT    Bruno 02    Saint-Quentin

BECOURT     Corinne     02    Saint-Quentin

BEDNARIK    Pascal      92    Malakoff

BEGARDS     Francine    81    Castres

BEGLIA      Hélène      83    Toulon

BELLEMIN    Maryvonne   38    Saint-Martin-d'Hères

BELLICHE    Karima      02    Saint-Quentin

BELLICHE    Nora  02    Saint-Quentin

BENABID     Chahid      38    Eybens

BENBARA     Abdellah    75    XIII

BERNABE     Frédéric    70    Vesoul

BERNABE     Jean-Luc    70    Vesoul

BERNARD     Nicole      75    XV

BERNARD     Guy   44    Couëron

BERNARDIN   Jacques     70    Héricourt

BERNATETS   Jean-Claude 02    Chauny

BERNATETS   Monika      02    Chauny

BERTRAND    Françoise   31    Verfeil

BERTRAND    Robert      31    Verfeil

BESSON      Jérôme      10    Romilly

BESTERO     Umberto     02    Saint-Quentin

BEUNE Albert      24    Jumilhac

BEYRAND     Michel      87    Cheminots

BEYRIES     Christine   75    XV

BIDAUD      Bernard     21    Beaune

BIDAUD      Annie 21    Beaune

BIGAND      Jean-Luc    02    Saint-Quentin

BILLEMONT   Raymond     02    Saint-Quentin

BISERRIER   Pierre      38    Saint-Martin-d'Hères

BISERRIER   Rolande     38    Saint-Martin-d'Hères

BLONDEL     Françoise   02    Saint-Quentin

BODIN David 79    Niort

BOISSARD    Fernand     24    Jumilhac

BOISSARD    Gilbert     24    Jumilhac

BOISSARD    Jean  24    Jumilhac

BONNET      Pierre      07    Ruoms

BOUIS Pierre      34    Florensac

BOUKHALFA   Pierre      74    Cran-Gevrier

BOULAY      Raymond     49    Montreuil-Juigné

BOUNE Myriam      75    V

BOYER Lucien      24    Lanouaille

BOYER Marcel      24    Lanouaille

BRANCOURT   Bruno 02    Saint-Quentin

BRANCOURT   Jean-Luc    02    Saint-Quentin

BREMOND     André 81    Castres

BRENIER     Henri 38    Saint-Martin-d'Hères

BROGNIART   Charly      75    RATP

BRULE Alfred      35    Redon

BRUNET      Jean-François     13    Fos

C.    Eugène      38    Saint-Martin-d'Hères

CAILLE      Anthony     75    XII

CAMILLINI   Jean-Pierre 54    Jarnisy

CAMILLINI   Marie-Thérèse     54    Jarnisy

CANCHO      Paul  75    XIX

CANU  Roger 92    Malakoff

CARPENTIER  Laurie      02    Saint-Quentin

CARPENTIER  Paulette    02    Saint-Quentin

CARPENTIER  Christine   75    XVIII

CARPENTIER  Jacques     81    Graulhet

CARRIER     Serge 02    Saint-Quentin

CASIER      Serge 02    Saint-Quentin

CASTEX      Jean  81    Les Bastides

CATHELAIN   Henriette   07    Sud-Ardèche

CATHELAIN   Victor      07    Sud-Ardèche

CATTEAU     Jean-Philippe     02    Saint-Quentin

CAUMONT     Pierre      32    Marciac

CESAR Jean-Claude 02    Saint-Quentin

CHABANNEAU  Alain 24    Lanouaille

CHABANNEAU  Nicole      24    Lanouaille

CHABERT     Pierrette   02    Saint-Quentin

CHANTRELLE  Jean  92    Malakoff

CHANTRELLE  Laurence    92    Malakoff

CHARLES     Frédéric    75    XIII

CHATAIN     Jocelyne    83    Carqueirane

CHATAIN     Monique     83    Carqueirane

CHATEIL     Daniel      75    XV

CHATELIER   Suzanne     24    Lanouaille

CHAUVET     Robert      75    XV

CHERRUAULT  Yann  75    XIV

CHICOINE    Louis 23    Flayat

CHICOINE    Patricia    23    Flayat

CHINAULT-PAYEN    Marie-France      94    Ivry

CHOMONT     Guillaume   21    Dijon

CHOQUEL     Gilles      58    La Charité

CHOULY      Stéphane    75    XV

CHRISTOFORIDES    Catherine   75    XVIII

CIALDELLA   Vincent     38    Grenoble

CLAUD Camille     24    Lanouaille

CLAUD Jacqueline  24    Lanouaille

CLAUD Véronique   24    Lanouaille

CLAUD Xavier      24    Lanouaille

CLAVEL      Evelyne     92    Malakoff

CLAVEL      Jean  92    Malakoff

CLAVIER     Albert      38    Saint-Martin-d'Hères

CLET  Franck      38    Saint-Martin-d'Hères

CLOCHEY     Yvan  70    Jussey

COLLAS      Evelyne     80    Camon

COLLAS      Georges     80    Camon

COLLET      Joël  74    Annecy

COPIN Joël  62    Rouvroy

COPIN Nadine      62    Rouvroy

CORADIN     Régine      75    XV

CORBONNOIS  Sebastien   02    Saint-Quentin

CORONA      Ana   38    Saint-Martin-d'Hères

CORZANI     Joelle      54    Jarnisy

COSKUN      Alexis      67    Strasbourg-Centre

COSTANTINI  Alain 54    Jarnisy

COSTE Etienne     21    Dijon

COSTE Gérard      24    Lanouaille

COSTE Noël  24    Lanouaille

COSTE Renée 24    Lanouaille

COTTEVERTE  Gérard      93    Noisy-le-Sec

COTTY Jean-Louis  77    Mitry-Mory

COULON      Roger 18    Vierzon

COVACHO     Camille     75    XV

COVACHO     Paul  75    XV

CREVOISIER  Thérèse     70    Héricourt

CREZEGUT    Anthony     75    XV

CRISTINA    Gérard      75    XV-RATP

DA SILVA    Horracio    02    Saint-Quentin

DAIMEZ      Chantal     02    Saint-Quentin

DALET Magali      13    Aix

DALVARD     Gilbert     70    Vesoul

DAMBRAINE   Christophe  81    Lavaur

DAMIANI     Jacques     94    Fontenay-Sous-Bois

DANG TRAN   Jacqueline  35    Rennes

DANG TRAN   Emmanuel    75    XV

DARDENNES   Gérard      35    Rennes

DAVID Roland      70    Vesoul

DAVOISE     Olivier     75    RATP

DE FINFE    Marcelle    75    XIX

DE MATTEIS  Mireille    54    Jarnisy

DE POILLY   Alain 94    Fontenay-sous-Bois

DEBEAUVAIS  Fabienne    80    Amiens

DECOMBLE    Josette     02    Saint-Quentin

DEFFONTAINE Claude      75    XVI

DEGAUGUE    Arlette     75    XV

DEGUISE     Loic  02    Saint-Quentin

DEL MASCHIO Gérard      75    XV

DEL RIZZO   Olivier     70    Héricourt

DELAIRE     Elisabeth   02    Saint-Quentin

DELETANG    Laure 92    Malakoff

DELIGNY     Michel      02    Saint-Quentin

DELMAS      Gilbert     38    Echirolles

DELPRAT     Gérard      31    Revel

DENIS Guy   02    Saint-Quentin

DENIVET     Françoise   02    Saint-Quentin

DERMIEN     René  02    Saint-Quentin

DERRIEN     Henri 75    XV

DESMIDTS    Jean-MArie  02    Saint-Quentin

DESVALLOIS  Laurent     24    Jumilhac

DESVALLOIS  Liliane     24    Jumilhac

DETRE Eddy  02    Saint-Quentin

DIA   Maamadou    02    Saint-Quentin

DICONNE     Daniel      75    XV

DICONNE     Stéphane    75    XV

DIFFALAH    Nasser      70    Héricourt

DOIX  Bernard     75    XV

DONDON      Yvette      24    Lanouaille

DRELON      Jean-Pierre 18    Vierzon-Ville-SNCF

DREYFUS     Charles     92    Clamart

DROUARD     Georges     70    Héricourt

DUBOIS      Nicole      24    Jumilhac

DUMONT      Gérard      07    Sud-Ardèche

DUQUESNOY   Gérard      62    Avion

DURAND      Raymond     81    Lavaur

DURIN Annie 70    Champagney

DUVAL Nicole      75    XIX

EL MAHDI    Karroum     02    Saint-Quentin

EMERY Claude      24    Lanouaille

EMONOT      Marcel      70    Vesoul

EVELOY      Jean-Marie  02    Aubenton

FADY  Guy   70    Champagney

FAINZANG    Nathalie    72    Le Mans

FAINZANG    Claude      75    XIX

FAINZANG    Fabien      75    XIX

FEBURIER    Thérèse     02    Saint-Quentin

FERRON-LEROY      Gervaise    94    Nogent-sur-Marne

FIGUERES    Gilles      40    Pouillon

FONCY Jean  24    Jumilhac

FONTAINE    Annie 02    Saint-Quentin

FONTAINE    Jeannot     02    Saint-Quentin

FONTAINE    Bernard     02    Saint-Quentin

FONTAINE    Marc  02    Saint-Quentin

FONTAINE    Ghislaine   02    Saint-Quentin

FORGUES     Simonne     75    XV

FOURNIER    Marcellin   81    Castres

FRANCESCHI  Félix 2A    Ajaccio

FRASSIN     Marie-Ange  81    Castres

FRICOUT     Hélène      24    Jumilhac

FRICOUT     Serge 24    Jumilhac

GABELLONI   Anette      75    III

GABERT      Jean-Jacques      02    Saint-Quentin

GABERT      Michèle     02    Saint-Quentin

GALANTINI   Pascal      54    Jarnisy

GARCIA      Jacqueline  10    Romilly

GARCIA      José  10    Romilly

GARCIA      Tenessee    21    Dijon

GASSANE     Pierre      75    XV

GAUTHE      Marc  75    XV

GAWSEWITCH  Josette     75    XV

GAWSEWITCH  Stéphane    75    X-SNCF

GELLEE      Janine      40    Aire-sur-Adour

GENY  Lison 13    Pays d'Aix

GEOFFRAY    Jean-Paul   75    XV - RATP

GERARD      Nicolas     02    Saint-Quentin

GERMAIN     Benoît      70    Champagney

GERMAIN     Roland      70    Champagney

GIACOMO     Francis     70    Vesoul

GIMENEZ     Gisèle      81    Albi

GIORDANA    Jacques     38    Saint-Martin-d'Hères

GIORDANA    Alice 38    Saint-Martin-d'Hères

GIRARD      Joelle      75    XIII

GIRARD      Alain 94    Valenton

GIROD Jean-Louis  70    Héricourt

GORIN Christophe  78    Mantes

GOULLON     Alain 94    Vitry

GOY   Justine     38    Saint-Martin-d'Hères

GOY   Ezio  38    Saint-Martin-d'Hères

GRAGNANO    Jean  83    Saint-Maximin

GRAND Roger 38    Saint-Martin-d'Hères

GRAPPE      Jean-Jacques      38    Saint-Martin-d'Hères

GRAUX Christian   94    Créteil

GUERRIN     Fabienne    70    Vesoul

GUERRIN     Françoise   70    Champagney

GUERRIN     Hubert      70    Champagney

GUIDI Pierre      38    Saint-Martin-d'Hères

GUILBAUD    Serge 95    Argenteuil

GUILLET     Laurent     38    Saint-Martin-d'Hères

GUILLOIS    Françoise   92    Malakoff

GUILLOIS    Géraldine   92    Malakoff

GUILLON     François    75    XV

GUIRAUD     Elise 75    XIX

GUZZO Saverio     54    Jarnisy

HAGE  Odile 59    Douai

HAREL Guy   37    Montlouis

HAUDEGOND   Nicolas     02    Saint-Quentin

HAUDEGOND   Valerian    02    Saint-Quentin

HAYS  Alain 95    Villier-le-Bel

HAZEBROUCK  Pierre      38    Saint-Martin-d'Hères

HEBRARD     Catherine   81    Lavaur

HELSEN      Geoffrey    59    Seclin

HERGOTT     Christian   70    Vesoul

HERNANDEZ   José  81    Albi

HERNANDEZ   Marie-Lou   81    Albi

HEROT Jean-Pierre 92    Boulogne-Billancourt

HERRERO     Alfred      93    Bagnolet

HERRERO     Gisèle      93    Bagnolet

HEUCLIN     Sylvie      02    Saint-Quentin

HONG  Yong Bin    75    XV

HOTE  Michel      73    Moûtiers

HOTTE-HUILLARD    Nicole      75    XV

HURTEBISE   Dominique   02    Saint-Quentin

IACONANTONIO      Santos      38    Saint-Martin-d'Hères

IACONANTONIO      Sylvie      38    Saint-Martin-d'Hères

ILLE  Pierre      78    Plaisir-Les Clayes

JADE  Jessica     13    Aix

JAILLET     Remi  34    Sète

JALABERT    Gilbert     31    Verfeil

JALADE      Eric  81    Castres

JAMELOT     Joran 75    XV

JAMELOT     Gérard      91    Orsay-Fac

JANSSEN     Edmond      75    XIII

JARRY Raymond     24    Jumilhac

JAVANNEAU   Paul  24    Jumilhac

JEAN  Danielle    2B    Cap Corse

JEAN  Robert      2B    Cap Corse

JIMENEZ     Jeanne      81    Castres

JOINEAU     Christian   93    Bagnolet

JORQUERA    Christophe  38    Saint-Martin-d'Hères

JORQUERA    Roger 38    Saint-Martin-d'Hères

JOUY  Yvon  51    Loivre

JUPIN Maryse      02    Saint-Quentin

KDOUH Diana 38    Saint-Martin-d'Hères

KERENFLECHE Corinne     02    Saint-Quentin

KOCZANSKI   Joseph      54    Briey

KOCZANSKI   Jacqueline  54    Briey

KOLLI Anne-Marie  33    Bassin d'Arcachon

KOZUCH      Véronique   54    Jarnisy

KUPERSTEIN  Armand      75    XIX

LABOUREUR   Alain 94    Fontenay-sous-Bois

LAFLEUR     Marie-France      81    Lavaur

LAFLEUR     Michel      81    Lavaur

LAMBERT     Jacques     13    Vitrolles

LANDAIS     Benjamin    75    V

LANDELLE    Christian   07    Sud-Ardèche

LANDOIS     Florence    38    Saint-Martin-d'Hères

LAROSIERE   Jean-François     59    Douai

LARTIGUE    Guy-Robert  33    Bègles

LATCHER     Jean-Pierre 81    Lavaur

LATREILLE   Michel      75    XV

LAURENT     Denis 70    Vesoul

LAVEANT     Colette     75    XII

LAVEILLE    Georges     02    Saint-Quentin

LE GLOAHEC  Yves  38    La Tour de Beauvoisin

LE LIGEOUR  Yvon  93    Montreuil

LECHERBOURG Gaston      92    Malakoff

LECLERCQ    Michel      75    XIX

LECLERCQ    Gabrielle   75    XIX

LECOQ Armand      34    Béziers

LEFEVRE     Léonie      02    Saint-Quentin

LEGER Jean  75    XIX

LEGRAND     Bernadette  02    Saint-Quentin

LEGRAND     Christian   02    Saint-Quentin

LEGRAND     Linda 02    Saint-Quentin

LEONE Elena 38    Saint-Martin-d'Hères

LEONE Guiseppe    38    Saint-Martin-d'Hères

LEONE Joséphine   38    Saint-Martin-d'Hères

LEPINE      Lyonnelle   02    Saint-Quentin

LEQUEU      Bernard     92    Malakoff

LESIEUR     Roger 02    Saint-Quentin

LESTRAT     Ernest      75    XV

LESUR Alexandre   02    Saint-Quentin

LIEVIN      Fabienne    70    Jussey

LIEVIN      Patrick     70    Jussey

LIGLET      Michel      70    Vesoul

LINIKOFF    Serge 92    Chaville

LISON Gény  13    Pays d'Aix

LOPIN Assumpta    69    Lyon

LORA  Ignace      38    Saint-Martin-d'Hères

LOTH  Walter      02    Saint-Quentin

LOUBOUTIN   Yannick     29    Brest

LOUIS Marie-Madeleine   02    Saint-Quentin

LUBRINA     Antoine     03    Montluçon

LUCAS Fabrice     75    XV-RATP

LUNEAU      Emmanuel    75    La Poste

MACHERET    Alain 70    Vesoul

 

MAIGROT     Yolaine     75    XIV

MALCLES      Robert      30    Nîmes

MALFAIT     Patrick     59    Roubaix

MALLIERE    Jean  92    Antony

MANGANO     Joseph      38    Saint-Martin-d'Hères

MANIETTE    Jacky 02    Saint-Quentin

MARCHAND    Claude      94    Villejuif

MARIE Arlette     02    Saint-Quentin

MARIE Roger 02    Saint-Quentin

MARION      Fabien      13    Durance Trévaresse

MARLIN      Serge 75    V

MARLIN      Ginette     75    V

MARQUES     Camille     75    XIV

MARSAUD     Marie-Louise      24    Lanouaille

MARSAUD     Pierre      24    Lanouaille

MARTINEZ    Gaby  81    Graulhet

MAUROY      Lois  02    Saint-Quentin

MAURY Nicolas     13    Istres

MAZABRAUD   Marie 24    Jumilhac

MEGE  Daniel      75    XV

MERINO      Marie 31    Verfeil

MERINO      Yvan  31    Verfeil

MERY  Jean  24    Bergerac

MICHEL      David 02    Saint-Quentin

MIGNEAU     Gilbert     24    Jumilhac

MIGNONI     Jean-Louis  13    Marseille - Centre Ville

MIGNOT      Henri 24    Jumilhac

MOINE Sabrina     70    Vesoul

MOLITOR     Georges     70    Lure

MOLITOR     Odile 70    Lure

MONNERON    Yvette      92    Malakoff

MONNINI     Eric  54    Jarnisy

MONVILLE    Aymeric     75    XIV

MOREAUX     Jeoffroy    13    Marseille V

MORILLON    Guy   75    XV - RATP

MORLOT      Claudine    70    Lure

MORLOT      René  70    Lure

MORVAN      Pierre-Yves 80    Amiens

MOUREAUX    Pierre      70    Vesoul

MOUTON      Muriel      13    Salon de Provence

MUZARD      Patrice     70    Gray

NADEAU      Christian   40    Haute-Lande

NARDARI     Yves  81    Verfeil

NEGRI Dominique   38    Saint-Martin-d'Hères

NEGRI Jean-Louis  38    Saint-Martin-d'Hères

NICOLAS     Chantal     70    Héricourt

NOWACK      Dominique   02    Saint-Quentin

ODETTI      Christiane  81    Lavaur

ODOUL Alain 75    XV

OUKZIZ      Moha  81    Albi

OUZEAU      Marcel      24    Lanouaille

PACLET      Michel      75    XV

PAGE  Nathalie    02    Saint-Quentin

PAGE  Raymond     02    Saint-Quentin

PANIGHETTI  Norma 75    XV

PAQUIS      Muguette    70    Champagney

PASSOT      Bruno 75    XVIII

PATE  Jean-Claude 50    Briquebec-Valognes

PAYEN Roger 07    Sud-Ardèche

PAYEN Bernard     94    Ivry

PEINTRE     Junon 75    XV-RATP

PEPIN Jean-Claude 38    Saint-Martin-d'Hères

PEPIN Albert      38    Saint-Martin-d'Hères

PEPIN Pierre      38    Saint-Martin-d'Hères

PERRIN      Michel      87    Cheminots

PETIT Paule 75    XV

PEYRAUD     Janine      75    XV

PEYRAUD     Jean-Claude 87    Cheminots

PICCARETA   Majorie     38    Echirolles

PICCARETA   Nathalie    38    Fontaine

PICCARETA   Savino      38    Echirolles

PIERIN      Francis     02    Saint-Quentin

PILLEUX     Jacqueline  75    XVIII

PILLON      Marie-Thérèse     37    Descartes

PINONT      Léonie      24    Jumilhac

PLAT-DIOT   Christiane  02    Saint-Quentin

PLE   Aurélie     02    Saint-Quentin

PLE   Christian   02    Saint-Quentin

PLE   Lucette     02    Saint-Quentin

PLE   Sabrina     02    Saint-Quentin

POINSOT     Jean-Pierre 70    Gray

POINT Jean-Pierre 02    Saint-Quentin

POLLE Valérie     02    Saint-Quentin

POUPON      Olivier     02    Saint-Quentin

POUPON      Ghislaine   02    Saint-Quentin

POUPON      Pascal      02    Saint-Quentin

POURCIN     Alain 70    Rioz

PRUVOST     Benjamin    42    Saint-Etienne

PUDEPIECE   Didier      02    Saint-Quentin

PUDEPIECE   Jean-Jacques      02    Saint-Quentin

PUYGRENIER  Claudine    38    Saint-Martin-d'Hères

PUYGRENIER  Henri 38    Saint-Martin-d'Hères

PUYGRENIER  Juliette    38    Saint-Martin-d'Hères

QUARRE      Gisèle      38    Saint-Martin-d'Hères

QUEIROS     David 38    Saint-Martin-d'Hères

QUERTELET   Philippe    02    Saint-Quentin

RAIN  Yannick     77    Meaux

RAKOTONDRAHAJA    Gérard      75    XV

RATINAUD    Jean  75    XV

RAYNAUD     Jean-Paul   87    Cheminots

REDOIS      Joëlle      95    Argenteuil

REIGNIER    Chantal     54    Jarny

REIGNIER    Claude      54    Jarny

REZAÏ Hamid 38    Saint-Martin-d'Hères

RIBOULET    Philippe    34    Béziers

RICHARD     Georges     38    Saint-Martin-d'Hères

RICHARD     Laurent     38    Terres Froides

RICHARD     Josette     70    Héricourt

RICHARD     Simone      75    XV

RICHET      Jean-Luc    02    Saint-Quentin

RIGAUD      Philippe    75    XV-RATP

RIO   Paul 58    Guérigny

RIVES Jean-Max    89    Auxerois

RIVIERE     Nicole      33    Deux-rives

RIVOALLAN   Gilles      75    La Poste

ROBIN Arlette     81    Castres

ROCHE André 24    Lanouaille

ROCHE Claude      24    Lanouaille

ROCHE Liliane     24    Lanouaille

ROCHE Xavier      24    Jumilhac

ROLLO Stéphane    38    Saint-Martin-d'Hères

ROMERO      Roger 33    Bassin d'Arcachon

ROQUIN      François    38    Saint-Martin-d'Hères

ROSALIE     Christian   31    Verfeil

ROUGERIE    Daniel      59    Lille

ROUGIEUX    Monique     75    XX

ROUQUETTE   Géraldine   81    Castres

ROUQUETTE   Jean-Marie  94    Créteil

ROUTIER     Eliane      75    XV

RUIZ  André 70    Champagney

RZEPKA      Christian   02    Saint-Quentin

RZEPKA      Raymonde    02    Saint-Quentin

SABATIER    Evelyne     31    Verfeil

SABATIER    Michel      31    Verfeil

SABATTIER   Claudine    07    Sud-Ardèche

SABATTIER   Henri 07    Sud-Ardèche

SABATTIER   Liliane     92    Bagneux

SABBE Didier      75    RATP

SADIN Claude      60    Noyon-Ribécourt

SAHAL Francis     81    Lavaur

SALEM Jean  75    XV

SALVADOR    Pascal      54    Jarny

SANCHI      Luigi-Alberto     75    XIX

SANTALUCCIA Albert      92    Bagneux

SANTAMBROGIO      Jean-Marc   54    Jarnisy    

SANTAMBROGIO      Véronique   54    Jarnisy    

SAURET      Thierry     24    Jumilhac   

SAUVET      Bruno 02    Saint-Quentin    

SAVARIN     Jean-Louis  70    Rioz 

SAVARY      Jean-François     02    Saint-Quentin    

SEGOUFFIN   Ygor  31    Saint-Lys  

SEGOUFFIN   Stéphanie   31    Saint-Lys  

SERMET      Brigitte    70    Vesoul     

SEVERAC     Dimitri     02    Val d'Origny      Maire-adjoint de Saïx CD

SIGURET     "Andrée ""Pépée"""      75    XIX  

SIMON Jean-Louis  70    Champagney 

SOLET Nicole      75    XV   

SPAETER     Didier      54    Hussigny   

SPLET Antoine     67    Strasbourg-Centre

SUBRA Roger 80    Amiens     

TALLOT      Jean-Claude 93    Montreuil 

TARDE Pierre      03    Neuilly-le-Réal

TASSERIT    Brigitte    02    Saint-Quentin

TAVERNIER   Michèle     02    Saint-Quentin

TEBOURBI    Belgacem    75    XV

TENEZE      Gilbert     28    Voves-ParisXIII

THEBAULT    Josiane     24    Jumilhac

THOMAS      Michel      33    Bassin d'Arcachon

THOMAS      Michel      81    Castres

THOMAS      Claudine    92    Malakoff

TIXIER      Georges     02    Saint-Quentin

TIXIER      Laurence    02    Saint-Quentin

TOLLET      Gérard      60    Méru

TORNER      Emile 75    XV

TOURNAY     Jean-Luc    02    Saint-Quentin

TOURNAY     Mauricette  02    Saint-Quentin

TOURNAY     Olivier     02    Saint-Quentin

TOURNAY     Alain 83    Toulon

TOURNAY     Josette     83    Méounes

TRANNOIS    Catherine   02    Saint-Quentin

TRANNOIS    Luc   02    Saint-Quentin

TRIGO Emmanuel    83    Toulon

TRITRE      Michel      70    Champagney

TROCME      Michel      02    Saint-Quentin

TROVERO     Jean-Paul   38    Fontaine

TURCO Cédric      83   

TUTIN Baptiste    02    Saint-Quentin

VACHE Jeannette   80    Amiens

VAGO  Gabrielle   70    Héricourt

VAN BERVESSELES   Jean-Charles      08    Charleville-Mézières

VANDROMME   Huguette    83    Draguignan

VANDROMME   Pierre      83    Draguignan

VANROCKEGHEM      Jean-Marc   02    Saint-Quentin

VARENNE     Georges     02    Saint-Quentin

VATIN       Maud  70    Jussey

VAUJOIE     Dominique   61    Flers

VENDEVILLE  Marie-Christine   75    XI

VIEVILLE    Joel  02    Saint-Quentin

VIGNIER     Luc   75    XV-RATP

VILLAIN     Julien      75    V

VILLARD     Denise      38    Saint-Martin-d'Hères

VILLAUME    Marie-Claire      02    Saint-Quentin

VILLAUME    Pierre      02    Saint-Quentin

VILLETTE    Marie-Jeanne      70    Héricourt

VINCI Christiane  34    Béziers

VINCI Claude      75    XX

VOVARD      Jacques     95    Argenteuil

WEINMANN    Gautier     62    Evin-Leforest

YAGHLEKDJIAN      Pierre      75    XV

YAGHLEKDJIAN      Marc  89    Auxerois

YAGHLEKDJIAN      Marie-Christine   89    Auxerois

YAHIAOUI    Marcel      75    XV

YAN   Joël  64    Nay

YATES Russel      77    Meaux

YUNG  Véronique   70    Gray

ZABALETTA   Carlos      87    Cheminots

ZANET Walter      75    RATP

ZIEGLER     Pierre      52    Saint-Dizier

Partager cet article

Repost 0
Published by Vive le Parti Communiste Français - dans PCF - 35ème "Congrès"
commenter cet article

commentaires

cotty 30/05/2010 11:17


Honneur aux camarades signataires... Notre cause sera défendue au comité national du pcf.Salutations communistes. Jean-Louis