Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

A LA UNE

NOUVEAU SITE ACTUALISE QUOTIDIENNEMENT: http://vivelepcf.fr/

 

36ème congrès du PCF: accès au dossier (en lien)

       
       
         
13 octobre 2008 1 13 /10 /octobre /2008 21:38

SEINE-MARITIME (3):

REMANDE Jean-Louis, Elbeuf ; RUET Sancia, Le Havre ; WEINMANN Pierre, Elbeuf

 

SEINE-ET-MARNE (5):

CHABALIER Arnaud, Melun ; LE MEUR Cyril, Mitry-Mory ; KERLHEUS Alain, Coulommiers; RAIN Yannick, Meaux ; YATES Russell, Meaux

 

DEUX-SEVRES (4):

BONIN Bruno, Niort ; MAURAN Stéphane, Niort ; PRUNIER Yannick, Niort ; SEGUIN Nathalie, Niort

 

SOMME (11):

COLLAS Evelyne, Camon; COLLAS Georges, Camon; DEBEAUVAIS Fabienne, Amiens ; DESCAMPS Catherine, Amiens ; FOURQUEZ Jean-Jacques, Rivery ; HENON Jonathan, Amiens ; LESUEUR Franck, Amiens ; LOUNI Mourad, Amiens ; THEO Catherine, Amiens ; THEO Jean-Christophe, Amiens ; WACHILL Jihad, Amiens

 

TARN (7):

BEGARDS Francine, Castres; DURAND Raymond, Lavaur ; FOURNIER Marcellin, Castres ; ODETTI Christiane, Lavaur ; OUKZIZ Moha, Bastide ; ROBIN Arlette, Castres ; ROUQUETTE Géraldine, Castres

 

VAR (28):

ABBELON Christian, Six-Fours ; ALBERELLI Andrée, La Seyne ; BARBAGELATA Bernard, Carqueiranne ; BARBAGELATA Brigitte, Carqueiranne ; BARTHE Josette, Sanary ; BERNARD Francis, Six-Fours ; BERNARDI Gilbert, Carqueiranne ; BLANC Louis, La Seyne ; BRUN Régis, Ollioules ; CABRAS Louis, Six-Fours ; CAPOLUNGO Jacqueline, Sanary ; CHATAIN Jocelyne, Carqueiranne ; CHATAIN Monique, Carqueiranne ; CONAN Armand ; COSTA Nadia, Ollioules ; DE MARCH-RONCO Danielle, Toulon ; GORON Christian, Toulon ; GRIZEL Marcel, Toulon ; LE POLLES Robert, Toulon ; MAINFROI Claude, Toulon ; MARCELLESI Christiane, Rians ; MARCELLESI Jean-Baptiste, Rians ; MARTIN Marcel, Carqueiranne, MEYER Jean-Pierre, Sanary ; NAZZI Henri, Sanary ; NAZZI Jeanne, Sanary ; NAZZI Nadine, Sanary ; PUMENT Gérard, Six-Fours ; PUMENT Isabelle, Six-Fours ; ROMANELLO Denise, La Seyne ; ROMANELLO PAUL, La Seyne ; TURCAN Katy, Sanary

 

VAUCLUSE (2):

CANONGE Robert, Cavaillon ; VOILLEMIN Michel, Cavaillon (L'Isle-sur-la-Sorgue)

 

VENDEE (2):

GRIVEAUD Jean-François, La Roche-sur-Yon ; IMBERT Olivier, St-Gilles-Croix-de-Vie

 

HAUTE-VIENNE (12):

BEYRAND Michel, Cheminots ; BLANCHON Philippe, Cheminots ; BRUNET Eric, Cheminots ; BUREAU Claude, Cheminots ; FREMONT Pierre, Cheminots ; LAMONERIE Claude, Cheminots ; LARTIGAUD Joël, Cheminots ; PERRIN Michel, Cheminots Limoges ; RAYNAUD Jean-Paul, cheminots ; ROBY Marcel, Cheminots ; ROUGIER Jean-Jacques, Cheminots ; ZABALDA Carlos, Cheminots ;

 

YONNE (5):

CLAUDE Alexandre, Auxerrois ; RIVES Jean-Max, Auxerrois ; ROBINEAU Julien, Auxerrois ;

YAGHLEKDJIAN Marc ; Auxerrois ; YAGHLEKDJIAN Marie-Christine, Auxerrois

 

TERRITOIRE DE BELFORT (1):

BOUR Daniel, Delle

 

ESSONNE (8):

ALLEG Henri, Nord-Essonne (Palaiseau) ; GOUX Françoise, Ris-Orangis ; HERVE Claude, Milly ; HERVE Françoise, Milly ; JAMELOT Gérard, Orsay-Fac ; MOLINA Jules, Nord-Essonne (Palaiseau) ; PUJOL Jean-Marie, Nord-Essonne; SALEM Gilberte, Nord-Essonne (Palaiseau)

 

HAUTS-DE-SEINE (28):

ABDOUL Aziz, Chatenay-Malabry; BEDNARIK Pascal, Malakoff ; BELTRAN Antoine, Malakoff ; BOULE Françoise, Malakoff ; CANU Roger, Clamart ; CHANTRELLE Jean, Malakoff ; CHANTRELLE Laurence, Malakoff ; CLAVEL Evelyne, Malakoff ; CLAVEL Jean, Malakoff ; DELETANG Laure, Malakoff ; GARRY Bernard, Clamart ; GAULTIER Guy, Malakoff ; GAULTIER Simone, Malakoff ; GUILLOIS Françoise, Malakoff ; LARRERE Joëlle, Malakoff ; LAVALEE Nicole, Colombes ; LAVALLEE Ivan, Colombes ; LECHERBOURG Gaston, Malakoff ; LEMOINE Denis, Malakoff ; LEQUEU Bernard, Malakoff ; LINIKOFF Serge, Chaville ; MALLIERE Jean, Antony ; MONNERAU Yvette, Malakoff ; POTTIER Thierry, Malakoff ; SIMON, Boulogne-Billancourt ; THOMAS Claudine, Malakoff ; VALEAU Aurélien, Colombes ; YAGHLEKDJIAN Raymonde, Antony

 

SEINE-SAINT-DENIS (51) :

ALTAMORE Carmela, Aubervilliers ; ALTAMORE Jean-Baptiste, Aubervilliers ; AMOR Maria, Aubervilliers ; AMOR Xavier, Aubervilliers ; ANDREANI Caroline, Aubervilliers ; ANDREANI Claude, Aubervilliers ; ANDREANI Marie-Catherine, Aubervilliers ; ANQUETY Claude, Aubervilliers ; BABEL Marie-Simone, Aubervilliers ; BALLAIS Danielle, Aubervilliers ; BALLAIS Jean-Pierre, Aubervilliers ; BRUNIER Christiane, Bagnolet ; CHABANE Lahouna, La Courneuve ; COTTEVERTE Gérard, Noisy-le-Sec ; DAF Yamina, La Courneuve ; DE CASO Ange, La Courneuve ; DONNET Gisèle, Aubervilliers ; DONNET Jean, Aubervilliers ; FOUCHERANT Philippe, Aubervilliers ; FRETUN Maria, Aubervilliers ; FRICOT Claude, St-Ouen ; FRICOT Eliane, St-Ouen ; GALIAY Paul, La Courneuve ; GAUDRY Christiane, Aubervilliers ; GOUDEAU Raymond, Aubervilliers ; GOURDEL Chantal, La Courneuve ; GRIOTTE Yola, La Courneuve ; GUERRE Michèle, Aubervilliers ; GUICHON Michel, La Courneuve ; JOINEAU Christian, Bagnolet ; KARMAN Jean-Jacques, Aubervilliers ; KARMAN Marie, Aubervilliers ; KERCHOUNI Razika, La Courneuve; LAOT Jean, Bagnolet ; MARINO-BERNAL Danielle, Aubervilliers ; MARTIN Arlette, Pantin; MARTIN Henri, Pantin ; MENDY Marcel, Aubervilliers ; MULLER Christiane, La Courneuve ; MULLER Jean, La Courneuve ; ORIENT Fanch, Noisy-le-Grand ; REQUIGNY Gérard, St-Denis ; ROUTIER Eliane, Noisy-le-Sec ; RUER Diana, Aubervilliers ; RUER Marc, Aubervilliers ; SANTOIRE Laurent, La Courneuve ; STIENNE Catherine, Stains ; STIENNE Nicolas, Stains ; STIENNE Yoann, Stains ; TLILI Fathi, Aubervilliers ; WOLHGROTH Antoine, Aubervilliers ;

 

VAL-DE-MARNE (20):

AFONSO Caroline, Fontenay-sous-bois ; BAKULI Marcel, Fontenay-sous-bois ; BOILEAU Geneviève, Fontenay-sous-bois ; CANET Bernard, Chennevières/Ormesson ; CHINAULT-PAYEN Marie-France, Ivry ; DAMIANI Jacques, Fontenay-sous-bois ; DE POILLY Alain, Fontenay-sous-bois ; GIRARD Alain, Valenton ; GOULLON Alain, Vitry ; ISAPOFF Cyril, Choisy ; LABOUREUR Alain, Fontenay-sous-bois; LEGUERINAIS Patrice, Créteil ; LHOPITEAU Danielle, Fontenay-sous-bois ; MAILLARD Françoise, Arcueil ; MARTIN Pierre, Villejuif ; MORISI Emile, Fontenay-sous-bois ; PAYEN Bernard, Ivry ; SAVILLI Charles, Fontenay-sous-bois ; WEYL Roland, Créteil ; ZIAI Iradj, Créteil

 

VAL D’OISE (6):

BAUER Roland, Villiers-le-bel ; BETOULIERES Ernest, Ermont-Franconville ; GIBOUDEAUX Lucienne, Villiers-le-Bel ; MELINAND Michel, Sannois ; MASLONKA Philippe, Ermont ; RANVIER Michelle, Villiers-le-Bel

Partager cet article

Repost 0
Published by Vive le Parti Communiste Français - dans 34ème congrès - préparation déroulement
commenter cet article

commentaires

Astrée 24/10/2008 19:55

je compte 767 signatures. Dans le Var, ça fait 36 personnes. Il faudrait rajouter: Gagneux Daniel, Gagliano Eugène, Venturino Paulette, PATTE Claude qui sont tous de Carqueiranne.
et ACOT Pascal, Aubin-les-Elbeuf en Seine- Maritime
Merci!