Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

A LA UNE

NOUVEAU SITE ACTUALISE QUOTIDIENNEMENT: http://vivelepcf.fr/

 

36ème congrès du PCF: accès au dossier (en lien)

       
       
         
13 octobre 2008 1 13 /10 /octobre /2008 22:45

Signatures au texte alternatif : "Faire vivre et renforcer le PCF, une exigence de notre temps", point au 5 novembre 2008.


AIN (1) :

GUILLERMOZ Yann, Oyonnax ;

 

AISNE (5) :

BECOURT Corinne, Saint-Quentin ; CARPENTIER Laurie, Saint-Quentin ; MARIE Roger, Saint-Quentin ; PLE Aurélie, Saint-Quentin ; VARENNE Georges, Saint-Quentin

 

ALLIER (1): TARDE Pierre, Neuilly-le-Réal


ALPES MARITIMES (1): BEAULIEU Sylvie, Le Cannet
 

ARDECHE (9): CATHELAIN Henriette, Grospierres ; CATHELAIN Victor, Grospierres ; DUMONT Gérard, Pradons ; KAID Mustapha, Aubenas; LANDELLE Christian, Ruoms ; PAYEN Roger, Balazuc ; SABATTIER Claudine, Grospierres ; SABATTIER Henri, Grospierres ; VIREY René, Chauzon ;

 

ARDENNES (1):

VAN BERVESSELES Jean-Charles, Charleville-Mézières ;

 

AUBE (1) :

BESSON Jérôme, Romilly ;


AVEYRON (1):
MARTINEZ Sonia, Firmi-Decazeville
 

BOUCHES-DU-RHONE (8):

ALLEGRE Jean-Yves, Istres ; BLEITRACH Danielle, Marseille ; BRUNET Jean-François, Istres-Fos; DURIEZ Jean-Luc, Marseille ; JEAMMET-LEBLANC Danielle, Marseille ; MADAU Sébastien, La Ciotat ; MAURY Nicolas, Istres ; MIGNONI Jean-Louis, Marseille-centre ;

 

CALVADOS (1):

GEHANNE Jacques ; Dives-sur-Mer

 

CHARENTE-MARITIME (16):

BUREAU Dominique, La Rochelle ; CHEVALLIER Olivier, La Rochelle ; CONNANGLE Michel, La Rochelle ; ECLERCY Daniel, La Rochelle ; GADAL Jocelyne, La Rochelle ; GRANADOS Florence, Rochefort ; GRANADOS Francisco, Rochefort ; GRELOT Pascale, La Rochelle ; MOURRE Sophie, LA Rochelle ; ROLLAND Cyrille, La Rochelle ; ROLLAND Gisèle, La Rochelle ; ROLLAND Jean-Louis, La Rochelle, ROPARS Yannick, La Rochelle ; SAVINEAU Marie-Ange, La Rochelle ; VAURY Jacqueline, Aytré ; VINCE Daniel, La Rochelle

 

CHER (5):

COULON Claudine, Vierzon; COULON Roger, Vierzon ; DRELON Jean-Pierre, Vierzon ; QUENET Guy, Bourges ; RODRIGUEZ Jean-Manuel, Vierzon


CORREZE (1)
BASCOULERGUE Nina, Ussel
 

CORSE-DU-SUD (1) :

FRANCESCHI Félix, Ajaccio

 

HAUTE-CORSE (2) :

JEAN Danielle, Cap-Corse ; JEAN Robert, Cap-Corse

 

COTE-D’OR (5):

BIDAUD Annie, Beaune ; BIDAUD Bernard, Beaune ; CHAFFIN Jean-Pierre, Dijon ; VALLEE Benoît

Auxonnes ; VIRLOUVET Francis, Saulieu

 

CREUSE (2):

CHICOINE Louis, Flayat ; CHICOINE Patricia, Flayat

 

DORDOGNE (10):

BARRUCHE André, Saint-Pardoux ; BARRUCHE Annie, Saint-Pardoux ; CAUBEL Germaine, Coulores ; CAUBEL Robert, Coulores ; DEVALOIS Jean-Yves, Jumilhac ; FAYE Bruno, Thiviers ; FRICOUT Serge , Jumilhac ; FRICOUT Hélène, Jumilhac ; LE DREAU Valérie, Thiviers ; ROCHE Xavier, Jumilhac

 

DOUBS (2):

ADAMI Vincent, Sochaux ; POYARD Pierre-Olivier, Besançon

 

EURE (1):

RUIZ Eric, Evreux ;

 

EURE-ET-LOIR (1) :

PIOT Yolande, Epernon ;

 

FINISTERE (4):

LE MOGUEN Claude, Quimper ; STRULLU Emilien, Audierne ; STRULLU Raymond, Audierne ; STRULLU Yvette, Audierne

 

GARD (2):

AMYOT Jean, Goudargues ; NEEL Jean-Pierre, Nîmes

 

HAUTE-GARONNE (1):

DOUCHIN Nicolas, Lauragais

 

GERS (6):

CAUMONT Gisèle, Marciac ; CAUMONT Pierre, Marciac ; LAFONTAINE Christiane, Marciac ; LAFONTAINE Marie, Marciac ; LAFONTAINE Patrick, Marciac ; LAFONTAINE Robert, Marciac ;

 

GIRONDE (7):

BROUILLARD Philippe, Bassin d'Arcachon ; DARRIET Christian, Bassin d’Arcachon ; KOLLI Anne-Marie, Bassin d'Arcachon ; LARTIGUE Guy-Robert ; Bègles ; LESBATS Jacques, La Hure ; TRANNOY Bernard, Bassin d'Arcachon ; TRANNOY DANIELLE, Bassin d'Arcachon

 

HERAULT (28):

APAP Georges, Béziers ; AZZARONI Marie, Agde ; AZZARONI Paolo, Agde ; BALLESTE Jasmin, Sud-Biterrois ; BARBAZANGE Paul, Béziers ; BOUIS Pierre, Béziers ; BOUSQUET Hugues, Béziers ; CAILLE Marcel, Valras ; CLER Jacques, Montpellier ; COSSANGE Nicolas, Béziers ; COUQUET Aimé, Béziers ; CROS Jacques, Béziers ; DELLONG Yves, Béziers ; GRANGEON Jean-Michel, Montpellier ; JAILLET Remy, Sète; LAURENT Maryse, Sète ; LECOQ Armand, Béziers ; LECOQ Monique, Béziers ; LEPLAS Mariette ; LOPEZ Christophe, Sète; NEBOT Odena, Béziers ; ORTIS Evelyne, Béziers ; RIBOULET Philippe, Béziers ; RUIZ Maguy, Montpellier ; SOUTY Martine, Béziers ; VERDIER Maurice, Béziers ; VILLONGAS Albert, Béziers ; VINCI Christiane, Béziers ;

 

ILLE-ET-VILAINE (2):

BRÛLE Alfred, Rennes ; DANG TRAN Jacqueline, Rennes

 

INDRE-ET-LOIRE (1):

HAREL Guy, Montlouis-sur-Loire

 

ISERE (27):

BARSOTTI Eliane, Saint-Martin-d’Hères; BARSOTTI René, Saint-Martin-d'Hères ; BELLEMIN Maryvonne, Saint-Martin-d'Hères ; BENOIT Floriane, Fontaine ; CIADELLA Vincent, Grenoble ; CLAVIER Albert, Voiron-Chartreuse ; CLET Franck, Saint-Martin-d'Hères ; GAUTIER Pierre-Yves, Echirolles ; JACQUET William, Vienne ; JORQUERA Christophe, Saint-Martin-d'Hères ; JORQUERA Roger, Saint-Martin-d'Hères ; NEGRI Dominique, Saint-Martin-d'Hères ; PEPIN Albert, Saint-Martin-d'Hères ; PEPIN Jean-Claude, Saint-Martin-d'Hères ; PICCARETA Nathalie, Echirolles ; PICCARRETA Savino, Echirolles ; PICCARRETA Nadine, Echirolles ; PORTERIE Sylvie, Pont-de-Cheruy ; PRECHEUR Christiane, Vienne ; PRECHEUR Marie-Louise, Vienne ; PUYGRENIER Claudine ; Saint-Martin-d'Hères ; PUYGRENIER Henri, Saint- Martin-d'Hères ; PUYGRENIER Juliette, Saint-Martin-d'Hères ; QUARRE Gisèle, Saint-Martin-d'Hères ; REZAÎ Hamid, Saint-Martin-d'Hères ; RICHARD Georges, Saint-Martin-d'Hères ; ROQUIN François, Saint-Martin-d'Hères

 

JURA (2):

GASNE Michelle, Lons-le-Saunier ; GASNE Pierre, Lons-le-Saunier

 

LANDES (4):

GELLEE Jeannine, Aire-sur-Adour ; LACAZE Christiane, Born ; LACAZE Emmanuel, Born ; LAGRAULET Gérard, Saint-Sever

 

HAUTE-LOIRE (6):

CALAMAND Denis, Retournac ; CALAMAND Gilles, Retournac ; COCHARD Jacques, Retournac ; COCHARD-SABATIER Dany, Retournac ;  VIAL Jean-Luc, Retournac ; VALETTE Jean-Philippe, Retournac

LOIRE-ATLANTIQUE (1):

TRON DE BOUCHONY Eric, Saint-Nazaire;

 

LOIRET (6):

GUIGNAND Pierre, Montargis; GUILBERT Jean-Paul, Amilly ; NOTTIN Bruno, Chalette-sur-Loing; OUDART Sylvain, Montargis ; SELINGANT Fabrice, Montargis ; SELINGANT Tatiana, Montargis

 

LOT (2):

GUILBERT Alain, Haut-Quercy ; NASTORG Claude, Haut-Quercy

 

LOT-ET-GARONNE (1):

FERRER Joëlle, Agen

 

MAINE-ET-LOIRE (1):

CHERBONNIER Gérard, Brissas-Quince

 

MANCHE (2):

BLANCHARD Lucile, Cherbourg-Octeville ; PATE Jean-Claude, Valognes

 

MARNE (2):

JOUY Yvon, Loivre ; POIGNANT Jean-Jacques, Chalon

 

MEURTHE-ET-MOSELLE (35):

ADAMI Bernadette, Jarnisy ; ADAMI Henri, Jarnisy ; ANTOINE Alain, Jarnisy ; ANTOINE Manuel, Jarnisy ; BAILLARGEAT Mathieu, Jarnisy ;  BAUS Elise, Jarnisy ; BAUS Jean, Jarnisy ; BERNARD Jeacques ; CAMILINI Jean-Pierre, Jarnisy ; CAMILINI Marie-Thérèse ; Jarnisy ; COSSIN Gérard Jarnisy ; COSSIN Lucette Jarnisy ; COSTANTINI Alain, Jarnisy ; DE MATTEIS Mireille ; DE STEFANIS Nicole ; Jarnisy ; FERRARESI Emile, Jarnisy ; GALANTINI Pascal, Jarnisy ; GUZZO Saverio, Jarnisy ; HAINE Benoît, Jarnisy ; HUBER Jean-Louis, Jarnisy ; LEPAGE Martine, Jarnisy ; LEPAGE Thomas, Nancy ; MOUTON Bastien, Jarnisy ; POUSSEUR Alain, Jarnisy ; PRINCE Catherine, Jarnisy ; REMOND Gisèle, Jarnisy ; ROLIN Michel, Jarnisy; ROYER Daniel, Jarnisy ; SALVADOR Pascal, Jarnisy ; SANTAMBROGIO Jean-Marc, Jarnisy ; SANTAMBROGIO Véronique, Jarnisy, SCHAFF Marcel, Jarnisy ; SELINGANT Nadine, Jarnisy ; SPANIER David, Jarnisy ; TABAGLIO Christian, Jarnisy ;

 

MORBIHAN (6):

BRULE Gérard, Lorient ; BRULE Mireille, Lorient ; CONAN Camille, Lorient ; CONAN Martine, Lorient ; NIZARD André, Lorient ; NIZARD Colette, Lorient

 

MOSELLE (1):

LECLERC Marie, Metz

 

NIEVRE (1):

RIO PAUL, Varennes-Vauzelles

 

NORD (20):

ABBAS Yvonne, Lille ; BACON-DEVYNCK Martine, Lille ; BEZIADE Guy, Marcq-en-Bareuil ; BOLEUX Véronique, Pecquencourt ; BOUCHON Félix, Lille ; CARON Claudine, Lille ; CARON Jean, Lille ; DEBOUT Christian, Commines; DEWARDE Davy, Lille ; DRAPIER Jean-François, Guesnin ; DRAPIER Sandra, Guesnin ; FERRO-STEYAERT Cyrille, Lille ; FLORENCE André, Lille ; FRANCKOWIAK Rémi, Lille ; LAROSIERE Jean-François, Douai ; MEGHERBI Marie-Josée, Marcq-en-Bareuil ; ROUGERIE Daniel, Lille ; SIMONOT Jeanne, Lille ; THERAPONTOS Chrysanthie, Lille ; WEINMANN Gautier, Montigny-Guesnin-Dechy-Lewarde

 

OISE (5):

CAILLE Eugène, Méru ; DESMOULIN Jacques, Compiègne ; DUPONT Madeleine, Mouy ; JOZEFOWICZ André, Mouy ; PEINTRE José ; Méru

 

ORNE (2):

MAZIRE Dominique, Alençon ; VAUJOIE Dominique, Flers

 

PAS-DE-CALAIS (23):

BAULET Patrick, Haisnes ; BOUCHEZ Aurélie, Arras ; CHEVALIER René, Arras ; COPIN Joël, Rouvroy ; COPIN Nadine, Rouvroy ; COURCHELLES Jean-Paul, Barlin ; DANEL Arlette, Avion ; DANEL Arthur, Avion ; DANGLOT Jean-Claude, Lens ; DETEVE Henri, Arras ; DUNLOP Marianne, Arras ; FRANCKOWIAK Anna, Boulogne ; HELOIR Jean-Pierre ; LANVIN Jean-Claude, Annay ; LECAILLE Pascal, Béthune ; LEFEBVRE Henri, Avion ; POTTIER Raymond, Annay-sous-Lens ; PRINGARBE José, Cambrin ; RENI Didier, Avion ; ROTH Gilles, Libercourt ; RUIZ Alexandre, Avion ; SCHMIDT Xavier, Arras ; VASQUEZ Alain, Avion

 

PYRENEES-ATLANTIQUE (14):

AMYOT Jean, Bayonne ; ARRAYET Jean, Bayonne ; BERRETTE Bruno, Billère ; BERIT-DEBAT Patrick, Billère ; CAJA Bernadette, Billère ; DAMOISEAU Tony, Pays des Gaves ; DROUILLET DE MESQUITA Ana-Rita, Pau-Agglo ; DROUILLET Jean-Pierre, Pau-Agglo ; LANTA-MENAHEM Paule, Pau ; LANTA-MENAHEM Yvan, Pau ; LEBRUN Paulette, Mazères ; MARTIN Jean-Maurice, Pau ; MELLADO François, SCIBOR Frédéric, Pau

 

BAS-RHIN (12):

BARDOT Michèle, Strasbourg-Centre ; DJUKIC Jean-Pierre, HAGUENAU ; DREGER Daniel, Strasbourg ; GAUTHEROT Bernard, Illkirch; GAUTHEROT Solange, Illkirch; HEMMERLE André, Strasbourg-Centre; KERNEL Martin, Illkirch; KORDE Jean-Claude, Illkirch ; OLIVA Isidro, Illkirch ; OLIVA Nati, Illkirch; QUILLING Jean-Paul, Strasbourg ; SPLET Antoine, Strasbourg-centre

 

RHONE (125):

ABED Saddok, Lyon ; AHAMADA MADI Amina, Vénissieux ; ALARCOS NICOLE, Villeurbanne ; ALCARAZ Paola, Vénissieux ; ALONSO JEAN, Givors-Condrieu ; ANDRIEUX Michel, Saint-Fons ; BADIN Bernadette; Givors-Millery; BADIN Maurice, Givors-Millery; BAICCHI Michèle, Vénissieux ; BARAILLER Alain, Vénissieux ; BENOIT Sylvie, Saint-Fons ; BIGATTI Nathalie, Vénissieux ; BONTOUX Robert, Saint-Fons ; BOUDJILA Mohamed, Sain-Fons ; BOURDELEAU Roger, Vénissieux ; BOURGEAT Danièle, Saint-Fons ; BOUTALEB Mö, Givors-communaux ; BRAIKI Bayrem, Vénissieux ; BRULA Pascal, Lyon ; BRUN Laurent, Oullins ; BRUNDU Pietro, Vénissieux ; BUISSONNET Daniel, Saint-Fons ; BUISSONNET Marguerite, Saint-Fons ; BURRICAND Marie-Christine, Vénissieux ; CANILLOT Michel, Vénissieux ; CARMONA Georges, Givors-Condrieu ; CARRAZ Elisabeth, Lyon ; CHAGNARD Blandine, Vénissieux ; CHAGNARD-PEILLARD Edith, Vénissieux ; CHEVALLIER Georgette, Vénissieux ; CLUZEL Jean, Vénissieux ; COCHET Christiane, Saint-Fons ; COGNARD Jean-Pierre, Vaulx-en-Velin ; COTE Marcel, Vénissieux ; DELEGUE Jean-Louis, Vénissieux ; DJORDJEVIC Brigitte, Vénissieux ; DREVON Alain, Vénissieux ;  DREVOT Roger, Villeurbanne, DURIN Janine, Vénissieux ; EBESVILLERS Evelyne, Vénissieux ; EIGELDINGER Marie-Christine, Saint-Fons ; FADLY Abdelhack, Vénissieux ; FALCONNET Christian, Vénissieux ; FERNANDEZ Guy, Vénissieux ; FERRA Dominique, Oullins ; FORESTIER Véronique, Vénissieux ; FROIDURE Eric, Villeurbanne ; FROMENT Jean-François, Vénissieux ; GALLENNE Anne-Marie, Villeurbanne ; GAMARRA Pascal, Vaulx-en-Velin ; GARCIA Jean-Pierre, Villeurbanne ; GASCON-MITTENAERE Gisèle, Saint-Fons ; GERIN André, Vénissieux ; GOMEZ Dominique, Vénissieux ; GOMEZ Marc, Vénissieux ; GONON Laurent, Givors ; IGOU Bernadette, Villeurbanne ; IMBERNON Yolande, Vénissieux ; INGARGIOLA Josy, Vénissieux ; INGARGIOLA Paul, Vénissieux ; JACQMIN René, Villeurbanne ; JACQMIN Yvette Villeurbanne ; JARDIN Martine, Vénissieux ; LAFONT Joëlle, Saint-Fons ; LAVEILLE Robert, Vénissieux ; LE BOUHARD Roland, Saint-Fons, LE MEE Annick, Villeurbanne ; LE MEE Bernard, Villeurbanne ; LEKOUARA Marie-Noëlle, Lyon ; LOMBARDI Serge, Vénissieux ; LOPIN Assumpta, Lyon ; LOSCOS Andrée, Vénissieux ; MARIE Roger, Saint-Priest ; MARON Georges, Villeurbanne ; MARQUES François, Vénissieux ; MARTIN André, Vénissieux ; MARTIN Madeleine, Vénissieux ; MARTIN Maryse, Villeurbanne ; MARTINEZ Francois, Vénissieux ; MARTNEZ Mercédès, Vénissieux ; MAURY Andrée, Oullins ; MAURY Pierre, Oullins ; MAZANON Didier, Neuville-sur-Saône ; MAZUIR André, Vénissieux ; MILLET Pierre-Alain, Vénissieux ; MOLLARD Jean, Vénissieux ; MONGHEAL Chantal, Vénissieux ; MOUTON Richard, Vénissieux ; MOZZANEGA Gilbert, Saint-Fons ; ORENES Joséphine, Vénissieux ; PATUZZI Germaine, Vénissieux ; PATUZZI Raoul, Vénissieux ; PELLET Marius, Vaulx-en-Velin, PEYTAVIN Yolande, Vénissieux ; PICARD Alain, Vénissieux ; PICARD Albert, Vénissieux ; PICARD Michèle, Saint-Fons ; PICOZZA Ginette, Villeurbanne ; PLAT Sylviane, Vénissieux ; PRADIER Christiane, Vaulx-en-Velin ; PRECHEUR Christiane, Saint-Fons ; PRUDHOMME-LATOUR Michel, Vénissieux ; PRUDHOMME LATOUR Saliha, Vénissieux ; RAMBAUD Francis, Saint-Fons ; REFFO Jacques, Villeurbanne ; REFFO Zynette, Villeurbanne ; REMOND Gilbert, Vaulx-en-Velin ; REYNOUD Daniel, Vénissieux ; RIBOUTON André, Lyon ; RISPOLI Anne Marie,Vénissieux ; ROUSSIN Elizabeth, Vénissieux ; SANIEL Elie, Saint-Fons ; SAVOIE Eliane, Saint-Fons ; SENTA Yvette, Villeurbanne ; SERRE René-Louis, Villeurbanne ; SERVE Christian, Saint-Fons ; SEYSSEL Bernard, Vénissieux ; THIVILLERS Henri, Vénissieux ; TRUSCELLO Serge, Vénissieux ; TRUSCELLO Sylvie, Vénissieux ; VERNET Gilbert, Saint-Fons ; VIORNERY Claudette, Vénissieux ; VIORNERY Gérard, Vénissieux ; ZUNINO Jean, Vénissieux ;

 

HAUTE-SAONE (39):

AUBRY-MICHEAU Marie-Thérèse, Vesoul ; BERNABE Frédéric, Vesoul ; BERNARDIN Jacques

Héricourt ; BERTRAND Colette, Mélisey ; BERTRAND Marcel, Mélisey ; DAVID Roland, Vesoul ; DEL RIZZO Olivier, Champagney ; DIFFALAH Armelle, Héricourt ; DIFFALAH Nasser, Héricourt ; DROUUARD Georges, Héricourt ; DURIN Anny, Champagney ; FADY Guy, Champagney ; GERMAIN Benoît, Champagney ; GERMAIN Roland, Champagney, GIACOMO Francis, Vesoul ; GIROD Jean-Louis, Héricourt ; GUERRIN Fabienne, Vesoul ; GUERRIN Françoise, Champagney ; GUERRIN Hubert, Champagney ; HUGOT Denis, Vesoul ; JAZE Marcel, Vesoul ; JUNG Véronique, Gray ; LIEVIN Fabienne, Jussey ; LIEVIN Patrick, Jussey ; LIGLET Michel, Vesoul ; MECHERET Alain, Vesoul ; MICHEAU Sylvain, Vesoul ; MOUREAUX Pierre, Vesoul; MUZARD Patrice, Gray, NICOLAS Chantal; Héricourt ; PAQUIS Muguette, Champagney ; POURCIN Alain, Rioz ; RICHARD Jean-Claude, Héricourt, RICHARD Josette, Héricourt ; RUIZ André, Champagney ; TRITRE Colette, Champagney ; TRITRE Michel, Champagney ; VAGO Gabrielle, Héricourt ; VILETTE Marie-Jeanne, Héricourt

 

SAONE-ET-LOIRE (4):

BERTHY Marie-Claire, Macon ; BONVILAIN Gérard, Macon; GRIVOLA Georges, Cortemblin ; MALDONADO Bruno, Macon

 

SARTHE (3):

BOISSET Patricia, Le Mans; FAINZANG Nathalie, Le Mans; VINCENT David, Le Mans

 

SAVOIE (2):

HOTE Michel, Moutier ; LEGLOAHEC Yves, Pont-de-Beauvoisin

 

PARIS (126):

 

AHEE Jeanne, XIXe ; AHEE Yves XIXe ; AMANI Abdelocheb, XVIIIe ; ASPAR François, XIXe ; AURIGNY Jacques, Ve ; AURIOL Stéphane, RATP ; AVENEL Marco, XVe ; BARBARA Martial XIVe ; BARDOU Françoise, XVIIIe ; BAREL Jean, XVIIIe ; BARNIER Jean-Pierre, XVe ; BARRE Albert, XVe ; BARRE Morane, XVe ; BENBARA Abdallah, XIIIe; BERNARD Nicole, XVe ; BEYRIES Christine, XVe ; BIAIS Pierre, XIVe ; BOUCHENY Serge XIIIe ; BOUNE Miriam, Ve ; CARPENTIER Christine, XVIIIe ; CARTIGNY Bruno, RATP ;  CASSIR Tristan, XIIIe ; CASTANDET Florence, XIIIe ; CHARLES Frédéric, XIIIe ; CHAUVET Robert, XVe ; CHAMPSEIT Rémi, XXe; CHENAL Jonathan, XIXe ; CHERRUAULT Yann, XIVe ; CHOULY Stéphane, RATP ; COADOU François, Ve ; COVACHO Camille, XVe ; CREZEGUT Anthony, XVe ; CRISTINA Gérard, XVe-RATP ; CRISTOFORIDES Catherine, XVIIIe ; DANG TRAN Emmanuel, XVe ; DA SYLVA Luis, VIIIe ; DAVOISE Olivier, XVe-RATP ; DEFFONTAINE Claude, XVIe ; DEGAUGUE Arlette, XVe ; DERRIEN Henri, XVe ; DHOMS Jean, XVe ; DICONNE Daniel XVe ; DICONNE Stéphane, XVe ; DIMENT Bernard, XVIe ;  DOIX Bernard, XVe ; DORMONT Geneviève, XVe ; DREYFUS Emmanuel, Ve ; DUPONT Rémy, XVe ; EL-KHATIB Aïcha, XVe ;  FAINZANG Claude, XIXe ; FAINZANG Fabien, XIXe ; FILLION-NICOLLET Jacques, XVe ; FILLION-NICOLLET Janine, XVe ; FORGUES Simone, XVe ; FRANCK Jacques, XVIIe ; FRANCK Jeannine, XVIIe ; GASSANE Pierre, XVe ; GAUTHE Marc, XVe ; GAWSEWITCH Josette, XVe ; GAWSEWITCH Stéphane, Gare du Nord ; GIRARD Joëlle, XIIIe ; GOURLOT Gilles, XXe ; GUILLON François, XVe ; GUIRAUD Elise, XIXe ; HAGE Julien, XVe ; HONDO Med, ; HOTTE-HUILLARD Nicole, XVe ; JANSSEN Edmond, XIII ; LANDAIS Benjamin, Ve ; LANVIN Jean-Claude, XXe ; LATREILLE Michel, XVe ; LAURENT Renée, XVe ; LAVEANT Colette, XIIe; LAVEANT Paul, XIIe; LEHUEDE Yann, XXe ; LELONG Philippe, XXe ; LEMETAIS Henri, XXe ; LE STRAT Ernest, XVe ; LUBRINA Antoine, XIIIe ; LUCAS Fabrice, XVe-RATP ; LUNEAU Emmanuel, Postiers ; MARLIN Ginette, Ve ; MARLIN Serge, Ve ; MARQUES Camille, XIVe ; MONVILLE Aymeric, XIVe ; MORILLON Guy, XV-RATP ; MURCIA Gérard, XVe-RATP ; NOIZET Pasquale, XXe ; ODOUL Alain, XVe ; PACLET Michel XVe ; PANIGHETTI Norma, XVe ; PASCAL Jean-Michel, XXe ; PEINTRE Junon, XVe-RATP ; PENSO Albert, XVIIe ; PETIT Paule, XVe ; PINSARD Pascal, Ville de Paris ; QUESTIAUX Astrée, XXe ; QUESTIAUX Gilles, XXe ; RAKOTONDRAHAJA Gérard, XVe ; RICHARD Jean-Yves, XVIIIe ; RICHARD Simone, XVe ; RIGAUD Philippe, XVe-RATP ; RITZ Olivier, XIIe ; RIVOALAN Gilles, postiers ; SABBE Didier, RATP ; SALEM Jean, XVe ; SANCHI Luigi Alberto, XIXe ; SELLOU Belkacem, XVe ; SENEZ Serge, XXe ; SIGURET Andrée, XIXe ; SIGURET Georges XIXe ; SOLEES Nadia, XVe ; SOLET Nicole, XVe ; TEBOURBI Belgacem XVe ; TENEZE Gilbert, XIIIe ; TORNER Emile XVe ; TUAILLON Elodie, XVIIe, VERNA Françoise, XXe ; VILLAIN Julien, Ve ; WEINSTEIN Berthe, XVIIe ; WEINSTEIN Max XVIIe ; YAGHLEKDJIAN Jean,  XIVe ; YAGHLEKDJIAN Pierre,  XIVe ; YAHIAOUI Marcel, XVe ; ZALACAIN Victoria, XVIIe

 

SEINE-MARITIME (4):

ACOT Pascal Elbeuf; REMANDE Jean-Louis, Elbeuf ; RUET Sancia, Le Havre ; WEINMANN Pierre, Elbeuf

 

SEINE-ET-MARNE (6):

CHABALIER Arnaud, Melun ; CLOOTENS Bernard, Melun ; LE MEUR Cyril, Mitry-Mory ; KERLHEUS Alain, Coulommiers; RAIN Yannick, Meaux ; YATES Russell, Meaux

 

DEUX-SEVRES (4):

BONIN Bruno, Niort ; MAURAN Stéphane, Niort ; PRUNIER Yannick, Niort ; SEGUIN Nathalie, Niort

 

SOMME (11):

COLLAS Evelyne, Camon; COLLAS Georges, Camon; DEBEAUVAIS Fabienne, Amiens ; DESCAMPS Catherine, Amiens ; FOURQUEZ Jean-Jacques, Rivery ; HENON Jonathan, Amiens ; LESUEUR Franck, Amiens ; LOUNI Mourad, Amiens ; THEO Catherine, Amiens ; THEO Jean-Christophe, Amiens ; WACHILL Jihad, Amiens

 

TARN (10):

BEGARDS Francine, Castres; CARPENTIER Jacques, Graulhet; DURAND Raymond, Lavaur ; FOURNIER Marcellin, Castres ; HERNANDEZ José, Albi; MERCURIALI Claude, Carmaux; ODETTI Christiane, Lavaur ; OUKZIZ Moha, Bastide ; ROBIN Arlette, Castres ; ROUQUETTE Géraldine, Castres

 

VAR (36):

ABBELON Christian, Six-Fours ; ALBERELLI Andrée, La Seyne ; BARBAGELATA Bernard, Carqueiranne ; BARBAGELATA Brigitte, Carqueiranne ; BARTHE Josette, Sanary ; BERNARD Francis, Six-Fours ; BERNARDI Gilbert, Carqueiranne ; BLANC Louis, La Seyne ; BRUN Régis, Ollioules ; CABRAS Louis, Six-Fours ; CAPOLUNGO Jacqueline, Sanary ; CHATAIN Jocelyne, Carqueiranne ; CHATAIN Monique, Carqueiranne ; CONAN Armand ; COSTA Nadia, Ollioules ; DE MARCH-RONCO Danielle, Toulon ; GAGLIANO Eugène, Carqueiranne ; GAGNEUX Daniel, Carqueiranne ; GORON Christian, Toulon ; GRIZEL Marcel, Toulon ; LE POLLES Robert, Toulon ; MAINFROI Claude, Toulon ; MARCELLESI Christiane, Rians ; MARCELLESI Jean-Baptiste, Rians ; MARTIN Marcel, Carqueiranne, MEYER Jean-Pierre, Sanary ; NAZZI Henri, Sanary ; NAZZI Jeanne, Sanary ; NAZZI Nadine, Sanary ; PATTE Claude, Carqueiranne ; PUMENT Gérard, Six-Fours ; PUMENT Isabelle, Six-Fours ; ROMANELLO Denise, La Seyne ; ROMANELLO PAUL, La Seyne ; TURCAN Katy, Sanary ; VENTURINO Paulette, Carqueiranne ;

 

VAUCLUSE (2):

CANONGE Robert, Cavaillon ; VOILLEMIN Michel, Cavaillon (L'Isle-sur-la-Sorgue)

 

VENDEE (2):

GRIVEAUD Jean-François, La Roche-sur-Yon ; IMBERT Olivier, Saint-Gilles-Croix-de-Vie

 

HAUTE-VIENNE (12):

BEYRAND Michel, Cheminots ; BLANCHON Philippe, Cheminots ; BRUNET Eric, Cheminots ; BUREAU Claude, Cheminots ; FREMONT Pierre, Cheminots ; LAMONERIE Claude, Cheminots ; LARTIGAUD Joël, Cheminots ; PERRIN Michel, Cheminots Limoges ; RAYNAUD Jean-Paul, cheminots ; ROBY Marcel, Cheminots ; ROUGIER Jean-Jacques, Cheminots ; ZABALDA Carlos, Cheminots ;

 

YONNE (5):

CLAUDE Alexandre, Auxerrois ; RIVES Jean-Max, Auxerrois ; ROBINEAU Julien, Auxerrois ;

YAGHLEKDJIAN Marc ; Auxerrois ; YAGHLEKDJIAN Marie-Christine, Auxerrois

 

TERRITOIRE DE BELFORT (1):

BOUR Daniel, Delle

 

ESSONNE (10):

ALLEG Henri, Nord-Essonne (Palaiseau) ; GOUX Françoise, Ris-Orangis ; HERVE Claude, Milly ; HERVE Françoise, Milly ; JAMELOT Gérard, Orsay-Fac ; MADRANGES Philippe, Yvette-CEA ; MOLINA Jules, Nord-Essonne (Palaiseau) ; OOGHE Pierrette, Sainte-Geneviève ; PUJOL Jean-Marie, Nord-Essonne ; SALEM Gilberte, Nord-Essonne (Palaiseau)

 

HAUTS-DE-SEINE (28):

ABDOUL Aziz, Chatenay-Malabry; BEDNARIK Pascal, Malakoff ; BELTRAN Antoine, Malakoff ; BOULE Françoise, Malakoff ; CANU Roger, Clamart ; CHANTRELLE Jean, Malakoff ; CHANTRELLE Laurence, Malakoff ; CLAVEL Evelyne, Malakoff ; CLAVEL Jean, Malakoff ; DELETANG Laure, Malakoff ; GARRY Bernard, Clamart ; GAULTIER Guy, Malakoff ; GAULTIER Simone, Malakoff ; GUILLOIS Françoise, Malakoff ; LARRERE Joëlle, Malakoff ; LAVALEE Nicole, Colombes ; LAVALLEE Ivan, Colombes ; LECHERBOURG Gaston, Malakoff ; LEMOINE Denis, Malakoff ; LEQUEU Bernard, Malakoff ; LINIKOFF Serge, Chaville ; MALLIERE Jean, Antony ; MONNERAU Yvette, Malakoff ; POTTIER Thierry, Malakoff ; SIMON, Boulogne-Billancourt ; THOMAS Claudine, Malakoff ; VALEAU Aurélien, Colombes ; YAGHLEKDJIAN Raymonde, Antony

 

SEINE-SAINT-DENIS (51) :

ALTAMORE Carmela, Aubervilliers ; ALTAMORE Jean-Baptiste, Aubervilliers ; AMOR Maria, Aubervilliers ; AMOR Xavier, Aubervilliers ; ANDREANI Caroline, Aubervilliers ; ANDREANI Claude, Aubervilliers ; ANDREANI Marie-Catherine, Aubervilliers ; ANQUETY Claude, Aubervilliers ; BABEL Marie-Simone, Aubervilliers ; BALLAIS Danielle, Aubervilliers ; BALLAIS Jean-Pierre, Aubervilliers ; BRUNIER Christiane, Bagnolet ; CHABANE Lahouna, La Courneuve ; COTTEVERTE Gérard, Noisy-le-Sec ; DAF Yamina, La Courneuve ; DE CASO Ange, La Courneuve ; DONNET Gisèle, Aubervilliers ; DONNET Jean, Aubervilliers ; FOUCHERANT Philippe, Aubervilliers ; FRETUN Maria, Aubervilliers ; FRICOT Claude, Saint-Ouen ; FRICOT Eliane, Saint-Ouen ; GALIAY Paul, La Courneuve ; GAUDRY Christiane, Aubervilliers ; GOUDEAU Raymond, Aubervilliers ; GOURDEL Chantal, La Courneuve ; GRIOTTE Yola, La Courneuve ; GUERRE Michèle, Aubervilliers ; GUICHON Michel, La Courneuve ; JOINEAU Christian, Bagnolet ; KARMAN Jean-Jacques, Aubervilliers ; KARMAN Marie, Aubervilliers ; KERCHOUNI Razika, La Courneuve; LAOT Jean, Bagnolet ; MARINO-BERNAL Danielle, Aubervilliers ; MARTIN Arlette, Pantin; MARTIN Henri, Pantin ; MENDY Marcel, Aubervilliers ; MULLER Christiane, La Courneuve ; MULLER Jean, La Courneuve ; ORIENT Fanch, Noisy-le-Grand ; REQUIGNY Gérard, Saint-Denis ; ROUTIER Eliane, Noisy-le-Sec ; RUER Diana, Aubervilliers ; RUER Marc, Aubervilliers ; SANTOIRE Laurent, La Courneuve ; STIENNE Catherine, Stains ; STIENNE Nicolas, Stains ; STIENNE Yoann, Stains ; TLILI Fathi, Aubervilliers ; WOLHGROTH Antoine, Aubervilliers ;

 

VAL-DE-MARNE (22):

AFONSO Caroline, Fontenay-sous-bois ; BAKULI Marcel, Fontenay-sous-bois ; BOILEAU Geneviève, Fontenay-sous-bois ; CANET Bernard, Chennevières/Ormesson ; CHINAULT-PAYEN Marie-France, Ivry ; DAMIANI Jacques, Fontenay-sous-bois ; DE POILLY Alain, Fontenay-sous-bois ; DUMOULIN Huguette, Villiers-sur-Marne; GIRARD Alain, Valenton ; GOULLON Alain, Vitry ; ISAPOFF Cyril, Choisy ; LABOUREUR Alain, Fontenay-sous-bois; LEGUERINAIS Patrice, Créteil ; LHOPITEAU Danielle, Fontenay-sous-bois ; MAILLARD Françoise, Arcueil ; MARCHAND Claude, Bonneuil ; MARTIN Pierre, Villejuif ; MORISI Emile, Fontenay-sous-bois ; PAYEN Bernard, Ivry ; SAVILLI Charles, Fontenay-sous-bois ; WEYL Roland, Créteil ; ZIAI Iradj, Créteil

 

VAL D’OISE (6):

BAUER Roland, Villiers-le-bel ; BETOULIERES Ernest, Ermont-Franconville ; GIBOUDEAUX Lucienne, Villiers-le-Bel ; MELINAND Michel, Sannois ; MASLONKA Philippe, Ermont ; RANVIER Michelle, Villiers-le-Bel

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Vive le Parti Communiste Français - dans 34ème congrès - préparation déroulement
commenter cet article

commentaires

gilles questiaux 18/11/2008 01:41

Pour tous les parisiens et région parisienne, vous êtes invité à participer à une réunion à Aubervillier, sur la discussion de congrès, et l'organisation après congrès, de 18 heures à 21 heures jeudi 20 (ccordonnées exacrsts sur Réveil Communiste (site web)

Amicalement GQ

gilles questiaux 29/10/2008 10:37

trois nouvelles signatures dans le Tarn (voir sur Réveil), pour le reste quelques différences d'une liste à l'autre (3 ou quatre qui se compensent à peut près. 800 signatures c'est pas mal du tout.

Corinne 27/10/2008 21:52

hé non, selon les nouvelles lois départementales (courrier officiel à tous les adhérents) le dépouillement ne peut avoir lieu dans les sections mais à la fédé le jeudi a 20H... ET j'en passe... sur la désignation département DES MEMBRES DU prochain CF

Pote 27/10/2008 16:49

Ca ne tient absolument pas debout!

De toute façon c'est aux sections de définir les modalités du vote.

astrée 26/10/2008 11:34

QUOI??? c'est incroyable? comment ça on a pas le droit d'imprimer les bulletins de vote? Qu'est-ce que ça peut faire,?? pourtant il est dit que les sections peuvent avoir leur propres bulletins de vote pour ceux qui n'auraient pas reçu ou perdu (comme moi) le bulletin imprimé dans l'Huma... aaah; ça me dégoute ces méthodes...